Могу ли я написать заявление в полицию на дебошира-родственника?
Здравствуйте, я живу в своей квартире с дядей, у которого нет права собственности в этой квартире и он даже прописан в другом месте. Живет тут, только на словах, потому что больше негде.
Вопрос такой, он пьет, причем еще дебоширит, сегодня я его не пустил в квартиру, потому что он устраивает истерики дома, и проявляет физическую агрессию. Могу я написать заявление в полицию в связи с этим? Или хочу узнать на будущее, возможно ли это, какие статьи к нему могу применить? Мелкое хулиганство возможно, или незаконное проникновение в частную собственность? Есть ли что то еще