8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если помощнику воспитателя не доплачивают за доп работы?

Я сотрудник детского сада,должность помощник воспитателя. Хотелось бы узнать какие законы нарушает наш работодатель.:

1. Расчетные листки присылают по электронной почте,в них написано только - выплата за 1 половину месяца и выплата за 2 половину месяца. Я даже не знаю за что нам платят.

2. Ужины в саду у нас считалась подработкой,теперь какую-то сумму выписали в зарплату. Рабочий день у нас с 8-17, а ужины с 18-19. Обязали всех работать.

3. В штате нет уборщицы,обязали мыть полы,но опять же это подработка,но за нее не платят,отказываешься мыть,руководитель угрожает и говорит обязаны.

Подскажите пожалуйста номера законов,которые нарушаются.

Спасибо большое.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Елена,

1. Расчетные листки присылают по электронной почте, в них написано только — выплата за 1 половину месяца и выплата за 2 половину месяца. Я даже не знаю за что нам платят.

Елена

по электронке их могут направлять, надо посмотреть что у Вас там написано, в целом, в этом нарушений я не вижу у Вас.

2. Ужины в саду у нас считалась подработкой, теперь какую-то сумму выписали в зарплату. Рабочий день у нас с 8-17, а ужины с 18-19. Обязали всех работать.

Елена

в трудовых договорах написано с 8 до 17? Если да, то до 19 оставаться не обязаны, это нарушения трудового законодательства.

3. В штате нет уборщицы, обязали мыть полы, но опять же это подработка, но за нее не платят, отказываешься мыть, руководитель угрожает и говорит обязаны.

Елена

Это нарушения Ваших права, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

С уважением, Виктория.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
В расчетных листках не расписано сколько подработка, сколько зарплата, сколько больничный-все в одной сумме, я не знаю за что заплатили, а за что нет

Мне надо посмотреть что у Вас там написано конкретно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2019