Что делать, если помощнику воспитателя не доплачивают за доп работы?

Я сотрудник детского сада,должность помощник воспитателя. Хотелось бы узнать какие законы нарушает наш работодатель.:

1. Расчетные листки присылают по электронной почте,в них написано только - выплата за 1 половину месяца и выплата за 2 половину месяца. Я даже не знаю за что нам платят.

2. Ужины в саду у нас считалась подработкой,теперь какую-то сумму выписали в зарплату. Рабочий день у нас с 8-17, а ужины с 18-19. Обязали всех работать.

3. В штате нет уборщицы,обязали мыть полы,но опять же это подработка,но за нее не платят,отказываешься мыть,руководитель угрожает и говорит обязаны.

Подскажите пожалуйста номера законов,которые нарушаются.

Спасибо большое.

, Елена, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена,

1. Расчетные листки присылают по электронной почте, в них написано только — выплата за 1 половину месяца и выплата за 2 половину месяца. Я даже не знаю за что нам платят.

Елена

по электронке их могут направлять, надо посмотреть что у Вас там написано, в целом, в этом нарушений я не вижу у Вас.

2. Ужины в саду у нас считалась подработкой, теперь какую-то сумму выписали в зарплату. Рабочий день у нас с 8-17, а ужины с 18-19. Обязали всех работать.

Елена

в трудовых договорах написано с 8 до 17? Если да, то до 19 оставаться не обязаны, это нарушения трудового законодательства.

3. В штате нет уборщицы, обязали мыть полы, но опять же это подработка, но за нее не платят, отказываешься мыть, руководитель угрожает и говорит обязаны.

Елена

Это нарушения Ваших права, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

С уважением, Виктория.

Елена
Клиент, г. Москва
В расчетных листках не расписано сколько подработка, сколько зарплата, сколько больничный-все в одной сумме, я не знаю за что заплатили, а за что нет

Мне надо посмотреть что у Вас там написано конкретно.