8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если нет возможности выплачивать ипотеку?

в сентябре 2013 г в состоянии законного брака мы с супргугом взяли квартиру в ипотеку. через 2 года развелись и квартира вместе с долгом остались на мне. Мой доход не позволяет мне выплачивать ежемесячные платежи. В августе 2016 г Сбербанк одобрил мне ипотечные каникулы на 2 года. За это время мне не удалось продать квартиру либо найти дополнительный источник дохода. С августа 2018г ежемесячный платеж стал более 40 т.р. и я перестала вносить платежи в банк. По договору через 120 дней просрочки банк должен поджать в суд и забрать квартиру. но прошло уже более 160 дней и они отказываются передавать дело в суд и ежедневно звонят с угрозами передать дело коллекторам.

За это время набегают огромные проценты. Основной долг 2560 т.р. С процентами и неустойками уже 3450 т.р. Рыночная стоимость квартиры на данный момент 2500-2600 т.р. Что я могу сделать, чтобы избавиться от этой квартиры и долга?

Параллельно я подала документы на банкротство. Будет ли это гарантией, что долг спишут навсегда?

Показать полностью
, Елена Буркова, с. Ербогачен
Никита Владимирович
Никита Владимирович
Юрист, г. Москва

В вашей ситуации возможно залкючение отступного с банком, банк забирает квартиру без суда и закрывает долг, если конечно банк пойдет на это. 

Либо ваша продажа квартиры с выплатой банку. Учитывая, что Ваш долг больше стоимости квартиры, указанный вариант Вам не особо подходит, т.к. кредитное обязательство все равно останется с разницой в денежной выплате  

В процессе банкроства банк заберет квартиру т.к. она является залогом. Суд после окончания всех процедур банкротства может освободить от исполнения всех обязательств. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2019