8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли данная расписка для приставов?

по нашему ИП арбитраж вынес решение о погашении долга перед другим ИП, владелец этого ИП напечатал расписку о том что долг погашен полностью и претензий он к нашему ИП не имеет поставил свою подпись и печать,действительна ли эта расписка для приставов или нет

, Роман, г. Москва
Екатерина Шматова
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, добрый день! В расписке указано, что взыскатель полностью получил от вас наличные денежные средства, достаточные для погашения долга? Исполнительное производство уже возбуждено? Если да, то помимо представления приставу расписки за взыскателем (это ип, перед которым у вас был долг) всегда остаётся право в любой момент отозвать исполнительный лист (на случай, если пристав по какой-то причине не окончит производство). При этом имейте ввиду, что если вы не исполняете в течение 5 дней требования пристава о погашении долга, то у вас появиться обязательство по оплате исполнительного сбора судебному приставу в размере 7 процентов от задолженности. В случае, если лист ещё не был предъявлен, рекомендую договориться с кредитором о передаче вам исполнительного листа и экземпляра расписки, чтобы обезопасить себя от возбуждения исполнительного производства и других действий, направленных на взыскание задолженности. 

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва
Исполнительное производство еще не возбуждено, еще нет исполнительного листа, и кому приходит исполнительный лист, решение суда вынесено 23.12.2018года

Тогда у вас есть возможность все урегулироват и без испол производства. Исполнительный лист выдаётся истцу по его заявлению. Далее по его же заявлению предъявляется для взыскания приставу или в банк. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Гражданское право
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
, вопрос №4089600, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Гражданское право
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
, вопрос №4089585, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2019