Действительна ли данная расписка для приставов?

по нашему ИП арбитраж вынес решение о погашении долга перед другим ИП, владелец этого ИП напечатал расписку о том что долг погашен полностью и претензий он к нашему ИП не имеет поставил свою подпись и печать,действительна ли эта расписка для приставов или нет

, Роман, г. Москва
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, добрый день! В расписке указано, что взыскатель полностью получил от вас наличные денежные средства, достаточные для погашения долга? Исполнительное производство уже возбуждено? Если да, то помимо представления приставу расписки за взыскателем (это ип, перед которым у вас был долг) всегда остаётся право в любой момент отозвать исполнительный лист (на случай, если пристав по какой-то причине не окончит производство). При этом имейте ввиду, что если вы не исполняете в течение 5 дней требования пристава о погашении долга, то у вас появиться обязательство по оплате исполнительного сбора судебному приставу в размере 7 процентов от задолженности. В случае, если лист ещё не был предъявлен, рекомендую договориться с кредитором о передаче вам исполнительного листа и экземпляра расписки, чтобы обезопасить себя от возбуждения исполнительного производства и других действий, направленных на взыскание задолженности.

Роман
Клиент, г. Москва
Исполнительное производство еще не возбуждено, еще нет исполнительного листа, и кому приходит исполнительный лист, решение суда вынесено 23.12.2018года

Тогда у вас есть возможность все урегулироват и без испол производства. Исполнительный лист выдаётся истцу по его заявлению. Далее по его же заявлению предъявляется для взыскания приставу или в банк.