8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в принятии заявления

Сегодня на работе у меня украли телефон. После работы возвращаясь домой обнаружила свой телефон в киоске где торгуют б/у телефонами, узнала по характерной царапине. Обратилась в полицию чтобы написать заявление. Получила отказ устно!!! Как нужно поступить в данной ситуации???

15 сентября 2013, 17:21, Татьяна, г. Челябинск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Татьяна, отказ устно — это филькина грамота. Пишите заявление — и пусть Вам откажут письменно! После письменного отказа сразу в суд. Замечу попутно, что если будут отказывать в принятии заявления — направляйте его письменно с уведомлением и описью. С уважением!

18 сентября 2013, 18:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Морозов
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Срочным образом в отдел Полиции с письменным заявлением — отказ исключён.

18 сентября 2013, 18:33
0
0
0
0
Андрей Стуколов
Андрей Стуколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В полиции не имеют право отказать в принятии заявления о возбуждении уголовного дела. Вы также можете позвонить по телефону «02» и сообщить о краже. Данный звонок будет зарегистрирован и к Вам должны направить следственно-оперативную группу. Если Ваше заявление не будет принято в полиции, то напишите жалобу в прокуратуру. Вы также можете отправить заявление о возбуждении уголовного дела по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

18 сентября 2013, 20:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, а если есть на руках отказ(возврат) в принятие заявления о выдачи судебного приказа, могу ли я с
Здравствуйте, а если есть на руках отказ(возврат) в принятие заявления о выдачи судебного приказа, могу ли я с этим отказам пойти в налоговую и попросить возврат гп или нужно в суде запрашивать отдельно определение(справку) на возврат госпошлины
18 марта, 13:16, вопрос №3010806, Ольга, г. Бодайбо
1 ответ
Гражданское право
Раскройте содержание конституционного права на судебную защиту? Нарушает ли институт отказа принятия искового заявления конституционное право на защиту?
Судья отказал Иванову в приеме искового заявления. Иванов, несогласный с таким отказом, обжаловал определение судьи, указав, что согласно Конституции РФ каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод, и, следовательно, такой отказ нарушает его права, гарантированные Конституцией. Раскройте содержание конституционного права на судебную защиту? Нарушает ли институт отказа принятия искового заявления конституционное право на защиту?
03 декабря 2020, 17:08, вопрос №2927243, Артём, г. Ставрополь
1 ответ
Семейное право
Основан ли на законе отказ судьи в принятии заявления об усыновлении?
Гражданин Иванов 15 июня 2018 года обратился в районный суд с заявлением об усыновлении ребенка – мальчика трех лет, оставшегося без родителей в связи с их гибелью в автомобильной аварии. Судья отказал в принятии заявления, указав, что заявитель не указал лиц, подлежащих привлечению к участию при производстве по этому делу.. Основан ли на законе отказ судьи в принятии заявления об усыновлении?
19 июля 2020, 14:08, вопрос №2824576, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Семейное право
Отказ судьи в принятии заявления по месту пребывания
Супруги, имеющие общего несовершеннолетнего ребенка, заключили соглашение о расторжении брака по месту пребывания на отдыхе. На основании данного соглашения они обратились к мировому судье по месту своего отдыха. Однако мировой судья в принятии заявления отказал, поскольку действующим законодательством предусмотрено предъявление иска лишь по месту жительства ответчика или истца. Ни истец, ни ответчик на территории судебного участка не проживают. Можно ли признать определение мирового судьи об отказе в принятии заявления законным и обоснованным?
10 июля 2020, 07:38, вопрос №2818193, Данила, г. Москва
2 ответа
Конституционное право
Отказ приема заявления на зачисление ребенка в 1 класс по месту прописки
Отказ приема заявления о зачислении ребенка в 1 класс по месту прописки С 1.02.2020 (суббота) началась регистрация заявлений на портале еду на зачисление детей в 1 класс. Подать заявление на портале можно было только по месту прописки. К месту нашей регистрации (прописки) относятся 3 школы. Однако 3.02.2020 во второй половине дня подать заявление через портал еду было уже не возможно по причине отказа системы "нет свободных мест".на бумажном носителе заявления школа приняла (взяла секретарь) но без какой либо регистрации и какой либо отметки о принятии заявления на моем экземпляре. Т.е заявление не принято а просто взято или не взято для сведения. Таким образом ребенок вообще может остаться без зачисления. Администрация города написала ответ на мою жалобу чтобы я сама занялась поисками вакантных мест в школах города после 1 июля. На данный момент согласно данных на сайтах школ (по всему городу а не по прописке) всего 9 вакантных мест. А вот сколько детей не смогли попасть в школы не известно. Что делать. Эти 9 мест закончатся также быстро. Как добиться зачисления ребенка в школу по месту прописки? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
06 мая 2020, 18:10, вопрос №2764880, Светлана, г. Салават
1 ответ