8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ работодателя выплатить заработную плату

работодатель отказывается выплатить заработную плату по ведомости за июль(сейчас уже сентябрь)Заявление на увольнение написано и все формальности с моей стороны соблюдены.

15 сентября 2013, 17:03, михаил, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В день увольнения работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести расчет.

Если он этого не сделает, то Вы вправе взыскать причитающиеся Вам суммы в судебном порядке в течение 3-х месяцев. Также можете обратиться в прокуратуру и инспекцию труда с жалобами.

18 сентября 2013, 18:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Михаил, лучше было написать и отправить следующее:

Руководителю......
от ............
Настоящим я, __________, в соответстви со
статьёй 142 Трудового кодекса и в связи с тем, что Вами допущена задержка
выплаты мне заработной платы на срок _____ дней, письменно извещаю Вас о том,
что в связи с задержкой выплаты заработной платы на срок более 15 дней я
приостанавливаю работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
Подпись.
Дата.

18 сентября 2013, 18:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли работодатель выплатить заработную плату за апрель месяц в мае?
Я уволился с работы, по собственному желагию, расчет был, перевели только аванс и за не отгуленный отпуск. Может ли работодатель выплатить зароботную плату за апрель месяц в мае, когда у всей фабрики зарплата или она должна переводиться вместе с расчетом, сразу после увольнения?
26 апреля 2018, 15:21, вопрос №1980185, Дмитрий, г. Череповец
2 ответа
Защита прав работников
Насколько законна со стороны работодателя выплата заработной платы ниже оклада?
На сколько законно со стороны работодателя выплатить заработную плату ниже оклада? Какие мои дальнейшие действия?
06 сентября 2017, 17:52, вопрос №1744859, Артем, г. Чайковский
3 ответа
Защита прав работников
Как заставить работодателя выплатить заработную плату, если работала без договора?
Добрый день!Подскажите пожалуйста,работала в частном саду без договора и иных документов,работодатель не выплатил заработную плату и уволила.Я подала заявление в суд,каковы шансы выиграть суд и взыскать заработную плату.И имеет ли право работодатель если присудят платить,выплачивать по 500 рублей в месяц?
28 сентября 2016, 15:59, вопрос №1391054, Светлана, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав работников
Должны ли мне выплатить заработную плату?
Здравствуйте! Должен ли работодатель выплатить заработную плату если я выполнял работу которая не входит в мои должностные обязанности?
31 октября 2014, 18:42, вопрос №602950, Роман, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Не выплатили заработную плату и не собираются
Добрый вечер.Столкнулась с такой проблемой что мой бывший работодатель не выплатил мне и моим коллегам заработную плату.Судя из разговоров с бывшим работодателем,он вообще не собирается ее выплачивать.Договоров у нас к сожалению подписанных нет,так как они три месяца лежали у нашего работодателя на подпись,а тем временем мы работали,за первый месяц нам выплатили заработную плату с задержкой в 2 недели, на второй месяц нам так же задерживали на неделю,подождав еще неделю мы стали задавать вопросы по оплате,нас кормили завтраками,потом говорили что выплатят после 20 числа(день выплаты 5 числа,каждого месяца) так как сам начальник должен приехать из Москвы,20 июля нам сказали,что руководитель не приехал ,должен после 25 приехать,наступило 25 июля,все повторилось,1 августа приехал сам хозяин из Москвы,естественно мы уже не работали а ждали свою оплату,на собрании нам хозяин сказал сто платить он нам вообще не собирается,так как нас на работу не звал(на работу нас пригласил по его поручению руководитель,директор,временно исполняющий его обязанности в г.Астрахани,о том сколько человек и какая заработная плата у этих сотрудников естественно сам хозяин знал,так как первую заработную плату,нам выплачивал не посредственно сам хозяин) в общем получилось что из трех месяцев работы нам оплатили только за один месяц,все остальное время нас кормили завтраками и всякими разными обещаниями. Подскажите как теперь нам быть?
06 сентября 2014, 18:01, вопрос №550878, Юлия, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013