Как запросить в суде информацию о решении 10-летней давности?

Ситуация такая: около 10 лет назад молодые люди влюбились и быстро поженились. Через год разбежались. На развод было подано заявление от одного из супругов в мировой суд (Московская область), но ни решение на руки не получено, ни информация о том, какое было вынесено решение... На сайте мир.суда данных за 2009 год не находится. Сейчас появилась ответственность и желание выправить все документы, дооформить полностью развод и т.д.

Вопрос: как запросить в суде информацию о решении 10летней давности? И если решение о разводе всё-таки вступило тогда в силу (не было обжаловано), какова дальнейшая процедура внесения отметки в паспорт?

Благодарю за ответ!

, Алевтина, г. Москва

Добрый день! Решение суда Вы можете получить, написав заявление на имя мирового судьи о получении решения о расторжении брака. В заявлении обязательно указать фио истца, ответчика, номер дела, желательно, номер телефона для связи. Заявление пишите в 2х экземплярах, на одном из которых Вам поставят отметку.

Подаете заявление, суд в течении 3 дней поднимет архив, заверит решение, выдадут Вам. Далее уже с этим решением идете в органы Загс, нужно будет оплатить госпошлину за получение свидетельства о расторжении брака. Желаю удачи!