Как действовать при сомнениях в квалификации фармацевта в аптеке?

прихожу в аптеку купить пустырник на спиртовой основе,а мне говорят пьют это только это бомжы ,а нормальныые люди пьют в таблетках

, наталья, г. Междуреченск
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

органы Росздравнадзора проводят проверки аптек на предмет соблюдения ими лицензионных требований, предусмотренных Положением о лицензировании фармацевтической деятельности (утверждено Постановлением Правительства РФ от 6 июля 2006 г. N 416) и Положением о лицензировании производства лекарственных средств (утверждено постановлением Правительства РФ от 6 июля 2006 г. N 415).  Органы Роздравнадзора проверяют  соблюдение аптеками, в том числе, требований к квалификации работников (образование, период. прохождение повышения квалификации). Есть сайт http://42reg.roszdravnadzor.ru...    там есть горячая линия вы можете обратиться туда. Кроме того, вы можете написать заявление с указанием  недостатков работы аптеки, даже если  это не так, их будет ждать проверка. Можно написать про не соблюдение аптекой требований предъявляемых законом к деятельности аптек: вот неплохая статья где есть перечень каким требованиям  должна соответствовать аптека: https://wiselawyer.ru/poleznoe...