За счет чего можно взыскать задолженность по алиментам?
Добрый час
Имеется задолженность по алиментам. Имеется исполнительное производство. Должник в розыске. За должником не числится имущество, по данным ФНС он не работает много лет. Можно ли обратить взыскание на долю в семейном имуществе, при наличии и ее выделении? Могу ли я сама подать соответствующий запрос в ЗАГС или к кому обратиться - в суд, к приставам.
Уважаемая Ольга! Обратитесь в ФССП с ходатайством о получении дополнительных сведений о наличии возможного общего имущества супругов и направлении соответствующего запроса в ЗАГС. Только после этого можно говорить о бездействии пристава.