8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Институт не выдает диплом

В июне 2013 защитила диплом и сдали госы, университет до сих пор не выдает приложение к диплому(без него он недействителен), в университете ничего не объясняют, говорят ждите. Знаем что получилось что то с документами, возможно что дипломы мы не получим, учились платно. Что делать что бы институт хотя бы дал какую то информацию?

15 сентября 2013, 16:40, Яна, г. Рязань
Евгений Щипачев
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Поскольку вы обучались на платной основе, у вас сохранился договор об обучении. В нём должна быть прописана обязанность о выдаче документов по окончанию обучения. На данном основании вы вправе обратится в суд с требованием выдать документ в т.ч. с денежной компенсацией морального вреда (вы же не можете устроится на работу и совершать иные юридически значимые действия)

18 сентября 2013, 18:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Шардина
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Яна, вуз обязан выдать диплом в течение 10 дней с момента издания приказа об отчислении студента. Узнайте был ли он вынесен.

18 сентября 2013, 18:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
В институте не выдают корешок справки вызова и ни как не подтверждают мое нахождение там во время сессии
Я военнослужащий, ушел в учебный отпуск (защита диплома) по справке вызову, но имел долги по предметам и не закрыл их. В результате был отчислен. В институте не выдают корешок справки вызова и ни как не подтверждают мое нахождение там во время сессии. В в/ч это трактуют как самовольное оставление части более 10 суток
09 июня, 08:15, вопрос №3052269, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Получение образования
И законно ли на данных основаниях не выдавать диплом?
Здравствуйте Я заканчиваю педагогический колледж, уже прошла все практики, пишу диплом В последний момент мой классный руководитель мне заявляет, что до защиты диплома я обязана предоставить договор о трудоустройстве в школе Иначе не получу диплом Вопрос : обязана ли я предоставить данный договор? И законно ли на данных основаниях не выдавать диплом?
07 июня, 12:58, вопрос №3051274, Вероника, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Институт не выдает диплом, необходимый для регистрации на ЦЗН как временно безработная, как быть?
Институт не выдает диплом/его копию или фотографию о прошлом образовании ( среднем-специальном ), мотивируя это карантином. Документ об образовании необходим для регистрации на бирже труда как временно безработная и получения соответствующего пособия. Что делать в этой ситуации?
11 апреля 2020, 14:49, вопрос №2740259, Елизавета, г. Санкт-Петербург
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
ВУЗ не выдает диплом
Добрый день! ВУЗ не выдает дипломы о высшем образовании всем студентам направления, т.к. в дипломе отсутствует подпись председателя государственной аттестационной комиссии. Председатель сейчас находится в отпуске в другой стране и вернётся после истечения 10днеаного срока выдачи. Торжественное вручение дипломов назначено на 10.07.2018, но направлению "Педагогическое образование" их не выдадут. По словам деканата, отчисленный в связи с окончанием обучения студенты с 1.07.2018, однако приказ показать отказываются, ссылаются на то, что он ещё не оформлен. Получается, в течение 10 дней дипломы мы не получаем. Что делать в такой ситуации? Как правильно оформить заявление на имя ректора и в прокуратуру? Письменный отказ о выдаче диплома так же не хотят предоставлять.
09 июля 2018, 10:23, вопрос №2047356, Ирина, г. Саратов
3 ответа
Все
Не выдают диплом после окончания колледжа, аргументируя несданной книгой в библиотеку
Не выдают диплом после окончания колледжа, аргументируя несданной книгой в библиотеку. Знаю, что диплом выдать обязаны, если сданы все экзамены а возмещение несданной книги ьребовать через суд. Никаких официальных бумаг не выдают. Книгу я не брал и подпись не моя. Хочу обратиться в МинОбр и прокуратуру. Правильно ли и в какой форме писать заявление ?
17 июля 2014, 13:05, вопрос №504484, Олег, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013