Как защитить свое право на долю собственности в жилом доме?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Гражданин Н. получил дарственный на дом где живут две семьи. Как гражданину М отстоят свое право на долю,так как живёт в том доме всю жизнь,платил налоги, ремонтом занимался
Добрый день! Гражданин М может предложить гражданину Н выкупить у него свою долю и остаться там дальше проживать.Кроме того, можно попробовать в судебном порядке оспорить дарственную на дом, но для этого должны быть веские обстоятельства.
Если гражданин М все таки не имеет никаких прав на данный дом, то он может в таком случае взыскать с гражданина М в судебном порядке денежные средства потраченные неотделимые улучшения(на ремонт данного дома)