Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
400 ₽
Вопрос решен
Закон о тишине
Интересуют новые поправки в законе о соблюдении тишины в ночное время в Воронежской области, а именно в домах, введенных в эксплуатацию менее 6 месяцев назад
, Виталий Чиженко, г. Воронеж
Олег Васев
Здравствуйте.
новые поправки в законе о соблюдении тишины в ночное время в Воронежской областиВиталий Чиженко
последние поправки были в 14 году. http://docs.cntd.ru/document/4...
а именно в домах, введенных в эксплуатацию менее 6 месяцев назадВиталий Чиженко
поправки на все дома распространяются. Сам закон вот http://docs.cntd.ru/document/4...
Похожие вопросы
Выкупить долю, потом госпошлину, потом регистрация, что за законы такие?
Здравствуйте,вот такая ситуация произошла,умерла мама,умер брат,в течение 6 месяцев заявление от других лиц не поступало,то есть,я полноправно становлюсь наследницей,чтобы получить свидетельство право на имущество,нотариус сказала,что я должна выкупить долю у родной умершей мамы и родного брата долю,только потом выдадут свидетельство на право,это что ввели новый закон у своих близких выкупать долю???Выкупить долю,потом госпошлину,потом регистрация,что за законы такие?
На какой закон ссылаться при подаче иска в суд?
Добрый день. Прорвало подвод воды к двухквартирному частному дому. Согласно Акта разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности за данный подвод отвечают собственники квартир. Один собственник (1-ой квартиры) написал заявление на ремонт. Собственник (2-ой квартиры) отказался писать заявление на ремонт. Подвод к дому отремонтировали, так как собственник 1-ой квартиры написал заявление на ремонт. Как теперь Водоканалу взыскать задолженность с собственника 2-ой квартиры, ведь от него не было заявления на ремонт. На какой закон ссылаться при подаче иска в суд?Какие доводы привести в суде?
Через 3 года тишины от банка, пришло исполнительное производство от приставов
Добрый вечер.
Был взят кредит в Тинькофф банке.
Через полгода выплат, не смог платить.
Через 3 года тишины от банка, пришло исполнительное производство от приставов. По мере возможности плачу каждый месяц.
И сейчас ещё стали снимать деньги коллекторы по этому же кредиту. Что делать?
З0 Федерального закона N400-ФЗ страховая пенсия по старости лицам, имеющим право на ее получение независимо от
Здравствуйте! Получил ответ от СФР
Отказано в установлении пенсии
в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-Ф3“0 страховых пенсиях” (вид пенсии)
по следующим причинам
в связи с увеличением возраста, дающего право на досрочную страховую пенсию в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Федерального закона 28.12.2013г. № 400-Ф3 «О страховых пенсиях».
В соответствии сч.1.1 ст. З0 Федерального закона N400-ФЗ страховая пенсия по старости лицам, имеющим право на ее получение независимо от возраста в соответствии с настоящей статьей, назначается не ранее сроков, указанных в приложении 7 к настоящему Федеральному закону
Льготный стаж 30 лет по решению суда от 23.06.2025г., необходимый для назначения досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Закона 400-ФЗ выработан на 10.09.2025г.
В 2025 году возраст выхода на страховую пенсию увеличивается на 5 лет от даты, на которую выработан льготный стаж. Право не ранее 11.09.2030г,
Право на досрочную страховую пенсию по старости медицинским работникам определяется на основании Списка должностей и учреждений, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29. Октября 2002г, № 781, с учетом требований, установленных Правилами исчисления периодов работы, утвержденными названным Постановлением (Правила №781).
Не засчитаны следующие периоды в целях определения права для назначения досрочной пенсии:
с.02.07.2008 года по 30.06.2010 года — в должности врача-анестезиолога-реаниматолога, так как работа осуществлялась на 0,50 ставки;
С01.01.2011 года по 30.09.2011 года — в должности врача-анестезиолога-реаниматолога, так как работа осуществлялась на 0,90 ставки;
Я с 09.2007 года по 09.2011 год обучался в очной аспирантуре, работал в стационаре на 0,5 и 0,9 ставки,
уходил на год в отпуск по уходу за ребенком во время обучения.
Всё это не учтено при расчёте стажа:
очная аспирантура, работа совместителем в стационаре и отпуск по уходу за ребёнком во время обучения ?
На сколько это правомерно?