Как выплачивать минимальный размер приставам по долгу?

Добрый день. попал в аварию, суд постоновил выплатить суммы 600 и 107тр. как выплачивать минимум приставом?

, Алексей, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

У Вас два варианта действий:

1, «Законный» — После вступления решения суда в законную силу Вы вправе обратиться в этот же суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения судебного решения. В обоснование заявления укажите: тяжелое материальное положение, наличие иждивенцев (дети, родители-пенсионеры и т.д.). высокие расходы на оплату коммунальных услуг, кредитные обязательства и т.д. В этом случае суд может пойти Вам навстречу и назначить Вам рассрочку исполнения обязательства. установив ежемесячный платеж

2. «Полузаконный» — после возбуждения исполнительного производства идите к судебному приставу-исполнителю и пишите ему заявление о том, что обязуетесь гасить задолженность ежемесячно в размере — рублей. Принесите ему справку с работы о зарплате (естественно — минимальной), о том, что живете с детьми и содержите их. А так же не забудьте бутылку хорошего спиртного.