8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент будет удерживаться при уплате алиментов на четверых детей?

У меня третий брак. В этом браке один ребёнок. Я плачу алименты от первого брака двум детям и от второго брака одному ребёнку. Если моя жена подаст на алименты сколько будет сниматься с зарплаты каждому ребёнку?

, Ильшат, г. Уфа
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Юрист, г. Саратов

В соответствии с положениями ст. 81 Семейного Кодекса РФ родитель уплачивает на содержание 3 и более детей половину своего заработка и (или) иных видов дохода. При этом законодатель предусматривает, что все дети должны быть в равном положении. Следовательно, на каждого из 4-х детей Вы обязаны уплачивать 1/8 долю своего заработка. Если решениями судов на детей от предыдущих браков алименты были взысканы решениями судов в большем размере, то Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о снижении установленного размера алиментов. Ваша супруга также вправе обратиться к мировому судье по месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с Вас алиментов в размере 1/8 доли заработка и (или) иного вида всех Ваших доходов. Без решения суда снижение размера взысканных алиментов на первых детей не допускается. Возможно представительство Ваших интересов в судеБ обращайтесь. Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Сколько процентов будет удерживаться от зарплаты?
Здравствуйте. Муж платить алименты на 2 детей 33% бывшей жене . Я хочу подать на алименты на ребёнка и на своё содержание. Сколько процентов будет удерживаться от зарплаты?
, вопрос №2806754, татьяна, г. Чапаевск
1 ответ
Алименты
Каким образом будут удерживаться алименты на двух детей, если есть долг?
Добрый день. Ситуация такая. Помогите разобраться, пожалуйста. У мужа алименты на первого ребенка, он не работал пару лет, соответственно алименты не платил, вырос долг. Сейчас устроился на работу и у него удерживают этот долг в размере 50 процентов от зарплаты. Но у нас тоже есть ребенок. Если подать на алименты на второго ребенка или составить соглашение об уплате алиментов на второго ребенка каким образом будут удерживаться алименты на двух детей? Спасибо.
, вопрос №2689866, Елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Какой процент будет удерживаться с заработной платы в счет алиментов?
Добрый день! У мужа снимают с зарплаты всю сумму как долг за уплату алиментов. Он уже заканчивает гасить задолженность. Но мы ждём ребёнка. Как после рождения ребенка минимизировать его алименты на предыдущего ребенка. И какой процент будет высчитываться с заработной платы ? Заранее спасибо
, вопрос №2488665, Айгерим, г. Омск
1 ответ
Алименты
Какой процент будет идти на первого ребенка?
Здравствуйте скажите пожалуйста у нас с мужем четверо детей. от первого брака есть еще ребенок на которого бывшая супруга подала на алименты плюс к этому есть задолженность . скажите пожалуйста если я подам на него на алименты на четверых детей тоже сколько процентов будут высчитывать у него с зарплаты на алименты и задолженность? Какой процент будет идти на первого ребенка? И какой на четверых последующих? заранее спасибо за ответ!
, вопрос №2305482, Юлия, г. Омск
1 ответ
Алименты
Какой МРОТ нужен для уплаты алиментов на ребенка?
Здравствуйте! У меня такой вапрос. У моего мужа есть дочь, от первого брака. Алименты он плаит лично. Они договорились. Ребенку 16 лет, учиться в вечерней школе. Поругалась с матерью и ушла жить к бабушке (мужа мама). Живет уже два месяца и возвращаться не собирается. Так как у нее с отчимом сложились не очень хорошие отношения. Мать, когда девочка ушла, не отдала да же вещи ребенку, а на двери повесила другой замок, что бы ребенок не пришел без нее и не забрал свои вещи. Мы неоднократно обращались и в полицию по делам несовершеннолетних и в опеку и попечительства, но везде нас просто посылают. Говорят, что они работают с сироами. Мать нигде не работает, алименты они тратят на еду. Ребенку она практически ничего не покупает, кроме нас. У меня и мужа есть еще дети, поэтому отдавать алименты его бывшей жене как то не хочется. Она нам пригразила, если мы не отдадим ей алименты она пойдет к судебным приставам и возобновит дело по алиментам. Как нам быть, если ребенок не живет с ней, а с бабушкой, значит и алименты мы должны отдать бабушке, так как она ее кормит и одевает на данный момент. И если ли закон который позволяет не передовать алименты матери, а отдавать непосредственно самому ребенку. Ведь алименты предназначаются ребенку, а не матери. Какой МРОТ нужно для уплаты алиментов, Мы живем в г. Хабаровске. Заранее спасибо.
, вопрос №1004695, алексей, г. Хабаровск
1 ответ