Как ИП рассчитать плату за вывоз ТКО из здания?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. У ИП в собственности здание под магазин промтоварв. Общая площадь здания 400кв.м.(2 этажа + подвал), а из них торговая площадь магазина 120 кв.м (2-й этаж). А теперь вопросы:

1. С какой площади должна начисляться плата за вывоз ТКО? С общей или торговой?

Региональный оператор категорически отказывается начислять тариф только с торговой площади. Для него торговая площадь равна общей. По тарифу плата чуть меньше 50 000. Неужели платить придется даже за необитаемый подвал, как за магазин.

2. Должен ли ИП платить за неторговую площадь вообще?

3. Возможно ли тариф посчитать по работникам?

, Евгений, г. Калининград
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Евгений! Самый лучший для вас вариант это организовать по правилам контейнерную площадку и выходить на фактический объем ТКО. Оператор, впринципе тоже идёт на встречу потребителям и за воздух начислять также ему не интересно. Попробуйте договориться с оператором на норматив который ближе к факту.

Евгений
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте, спасибо за ответ. Но по нормативам мы не подходим под организацию контейнерной площадки.

У Вас большой объем ТКО? Просто я знаю не один торговый центр у которого своя площадка, и вывоз осуществляется по заявке и они платят за факт. И фактический объем значительно меньше если сравнивать с нормативным. Также знаю организации которые все таки договорились с Оператором на расчёт с торговой площади.