Имеет ли право экспертиза ГУ МВД работать с физ лицами напрямую?

Здравствуйте, имеет ли право экспертиза ГУ МВД работать с физлицами напрямую без участия мвд и прочих структур и какими законами и приказами это регламентируется?

, Максим, г. Пермь

Здравствуйте, на основании п.п. 21, 21.13 Устава федерального государственного казенного учреждения «Экспертно-криминалистический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации», утв. Приказом МВД от 16 июня 2010 г. N 437

для осуществления своих функций (видов деятельности) Центр имеет право осуществлять по договорам на возмездной основе работы в области экспертно- криминалистической деятельности, в том числе проведение экспертных исследований для граждан и юридических лиц, взимать плату за производство судебных экспертиз по гражданским и арбитражным делам.
Максим
Клиент, г. Пермь

позвонил им по телефону, сказали, что с физлицами не работают согласно приказу.

Максим
Клиент, г. Пермь

можете ссылку на консультант написать? Или на любой ресурс, где видно, что закон действующий?