Буду ли я иметь долю в квартире, которую будущий супруг оформит до нашего брака?

Добрый день! Я не замужем, в ближайшем будущем собираюсь зарегистрировать брак. Мой будущий супруг в данный период оформляет ипотеку. Соответственно платить мы будем оба и до окончании выплат брак зарегистрируем. Буду ли я иметь долю в квартире, которую он получается оформит до нашего брака?

, Рада, г. Уфа
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Буду ли я иметь долю в квартире, которую он получается оформит до нашего брака?

Нет, доли иметь не будете, но вправе будете требовать с супруга половину выплаченных денежных средств на покупку квартиры. Вы можете заключить брачный договор в котором оговорить, что после выплаты ипотеки муж признает за вами определенную долю на данную квартиру.

Если у вас родится двое детей и вы получите маткапитал и погасите ипотеку маткапиталом, то вы в любом случае будете иметь в квартире свою долю