8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по ст. 81

На работе на меня наложили дисциплинарное взыскание с лишением премии. И прямо заявили что не хотят меня видеть в своей компании и все равно уволят по ст. 81.5-6. За что можно уволить по этим статьям? И как этого избежать?

15 сентября 2013, 16:06, Галина, г. Санкт-Петербург
Евгений Щипачев
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Статья 81.5-6 Трудового кодекса РФ предполагает увольнение по двум основаниям: «неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание» и «однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей» (перечень исчерпывающий: прогул, появление в нетрезвом виде и т.п.). От второго пункта вы вполне можете «предохранить» себя. Большая опасность заключается в первом положении, а именно в «неисполнении обязанностей». Под ними понимается, к примеру, неисполнение распоряжений руководства. Вы должны понимать, что словесные распоряжения не учитываются при увольнении по данному пункту. Вы несете ответственность за неисполнение письменных распоряжений, которые вы приняли на себя самостоятельно (по приказу, в котором расписались). К этому же основанию относятся и опоздания на рабочее место и т.п., которые должны фиксироваться руководителем документально.

18 сентября 2013, 17:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина! Данная статья ТК РФ(81) предусматривает увольнение сотрудника по инициативе работодателя.

ст.81 ТК:5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

Т.е если это дисц. взыскание у Вас первое и оно не будет снято(снимается оно по прошествии 1 г. с момента его наложения или досрочно по иниц. работодателя или по письменной просьбе работника и удовлетворении данной просьбы работодателем), то при наложении даже второго дисц. взыскания при надлежащей процедуре его применения-работодателя будет вправе Вас уволить(конечно после второго дисц. взыскания работодатель может и не уволить Вас-но это уже на его усмотрение)- но если будет нарушена процедура наложения дисциплинарного взыскания или оно будет применено к Вам незаконно-то незаконное увольнение Вы вправе обжаловать в районном суде по месту нахождении организации. Т.е будет иск о восстановлении на работе+оплата за вынужденный прогул+компенсация морального вреда. Теперь касаемо однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: они перечислены в

ст.81 ТК РФ:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

В этом случае, работодатель вправе Вас уволить при однократном грубом нарушении труд. обязанностей, указанных выше и если дисц. взысканием является увольнение-то сведения об этом заносятся в трудовую книжку

18 сентября 2013, 17:27
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Увольнение по п.2 ч.1 ст.81 или п.7 ст.77
Добрый вечер, прошу консультации в следующей ситуации (ответы на пронумерованные вопросы в скобках). Сегодня у начальников всех подразделений прошло совещание, на котором им выдали бумаги на каждого сотрудника (см. приложение, далее файл 1 - Уведомление, файл 2 - Согласие) и сообщили: "Кто не подпишет Согласие, будет уволен". Позиция отдела кадров следующая: "Увольнение будет проходить либо по указанному в Уведомлении (1. Оно имеет юридическую силу?) пункту 2 части 1 статьи 81 с полными выплатами в виде средней зп сразу и еще одной, если придем в следующем месяце с трудовой инспекцией, либо по пункту 7 статьи 77 с разовой выплатой половины средней зп, в каждом случае решение о том, по какой статье будет увольняться сотрудник, будет приниматься индивидуально (могу ошибаться в деталях, суть в выплатах: либо две зп, либо половина)". Как я вижу свои дальнейшие действия, в случае принятии решения об увольнении: указываю в Согласии свой отказ (2. в какой срок я обязан это сделать и отнести бумагу в отдел кадров?), отдел кадров начинают процедуру увольнения по статье (3. могут ли в данной ситуации уволить по другой статье, кроме 81, с меньшими, чем указано в ней выплатами? 4. может ли коллективный договор влиять на процесс увольнения, объем выплат и тд?), я продолжаю выполнять свои рабочие обязанности до самого момента увольнения (4. продолжительность этого периода времени чем-то регламентируется?), увольнение, the end.
04 марта 2019, 17:54, вопрос №2280800, Александр, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Гражданское право
Увольнение ст 81 ч6
могут ли меня уволить по ст 81 ч 6 .я работаю 2.2 последние смены были 10 и 11 .12 13 выходные 14 и15 я написала обьяснительную почему я не работала .меня уволили по ст81 ч6 за прогулы 13 числа когда у меня был выходной
22 января 2015, 10:40, вопрос №697373, наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
По незаконному увольнению
Здравствуйте, посоветуйте как быть? Такая ситуация. меня незаконно уволили по статье 81 п.6 (нахождение на работе в степени алкогольного опьянения). Было так я пришла на работу приняла смену, работаю я бригадиром-распределителем, отработала всю смену согласно должностной инструкции, на работе произошел инциндент, охранник накинулся с кулаками на рабочих, между ними произошла драка, вызвали наряд полиции, я как свидетель давала показания, на основании этого объяснения, меня уволили на следующий день по статье 81 п.6, мне об этом сообщил мастер смены на следующий день.Подписывать приказ о своем увольнении я отказалась и обратилась в прокуратуру, и трудовую инспекцию, через два дня меня восстановили на работе в моей должности, есть новый приказ о восстановлении. Недавно я была в отделе кадров и ознакомилась со своей трудовой. Там сделано две записи, о моем увольнении по статье 81 п.6 , ( указан приказ)и далее о моем восстановлении ( по приказу) . Меня больше всего волнует эта запись о незаконном увольнении, может ли она повлиять на мою дальнейшую карьеру, мне бы этого не хотелось, здесь ведь не моя вина. И почему произведена эта запись в трудовой, если увольнение было не законным, этого нельзя допускать. Посоветуйте пожалуйста, как поступить, чтобы таковой записи в моей трудовой не было, я имею ввиду по увольнению ст.81 п.6.С уважением . Заранее благодарна.
05 августа 2013, 13:43, вопрос №159198, Анастасия, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение ст. 81
Здравствуйте! У меня вопрос по увольнению. Меня уволии по ст.81 пункт 6 б. Алкотестер показал у меня в крови 0,33 промили.Недавно я узнал от знакомых что если до этого нарушений не было, делается предупреждение.А меня уволии.С момента увольнения прошло 5 месяцев.Могу ли я обратившись к адвокату обжаловать это решение?Или уже поздно?
16 мая 2013, 21:40, вопрос №85174, Алексей Казаков, г. Норильск
1 ответ
Трудовое право
Процедура увольнения ст 81 п. 6
надо ли предупреждать работник об увольнении по подп а п 6 ч 1 ст 81 ТК РФ? как утверждает работник, что по телефонному разговору он сказал, что планирует ехать , а разговор у нас был не очень приятный, я не помню такого, тем более работник звонил не предупреждать меня об её отсутствии, но факт того, что её не было на следующий день на работе остался. неужели трудно было утром позвонить и предупредить, я этого не пойму
26 февраля 2013, 04:44, вопрос №48896, Виктория Глазовва,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013