Смена генерального директора в ООО и прекращение трудового договора
Добрый день! Я являюсь единственным учредителем ООО. В данный момент нахожусь в другом регионе отличном от региона в котором открыто ООО. Назрел острый вопрос о смене генерального директора. Решение о прекращении трудового договора со старым и назначением нового ген.директора я могу выслать почтой новому ген.директору. Может ли новый ген.директор без меня заверить документы у нотариуса и подать в налоговый орган? Или необходимо мое личное присутствие?
Нет, присутствие учредителей при внесение изменений в учредительные документы не нужно. Новый генеральный директор заверяет свою подпись у нотариуса и отвозит документы в налоговую сам.