8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по апелляции, ГПК

Здравствуйте. Мой молодой человек судим ранее, и вот сново получил судимость статья 228 ч2. Суд назначил приговор в виде условного срока, но спустя год возобновили дело по поводу того что он сменил место жительства и не уведомил уголовную инспекцию. Условный срок заменили реальным 4 года колонии строгого режима. Подал на апелляцию... Скажите сколько ждать апелляционного суда, после подачи апелляции? И через какой промежуток времени его отпустят из СИЗО в случае положительного исхода дела?

15 сентября 2013, 15:47, Виктория, г. Томск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Да Вы наверно шутите? Кто же его отпустит?)

Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде — не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации — не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

О месте, дате и времени судебного заседания стороны должны быть извещены не менее чем за 7 суток до его начала.

16 сентября 2013, 01:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Все
Апелляция ГПК Пропущен срок 1 04022021г было вынесено решение
Апелляция ГПК. Пропущен срок. 1. 04.02.2021г. было вынесено решение суда первой инстанции. 2. 09.02.2021г. было составлено решение в окончательной форме, срок на обжалование "месяц". 3. 16.02.2021г. данное решение было принято в почтовом отделении. 4. 25.02.2021г. решение было получено ответчиком. 5. 11.03.2021г. ответчик направляет апелляционную жалобу на данное решение. 6. 26.04.2021г. ответчик получает Определение о возвращении апелляционной жалобы (от 21.04.2021г.) из-за пропуска срока на её подачу, судья указывает окончание срока как 09.03.2021г.. 7. Что делать? (Срок был посчитан неправильно, потому что "месяц" посчитал как "30 дней", в итоге на 1 день ошибся).
26 апреля, 12:21, вопрос №3033348, Евгений, г. Краснодар
8 ответов
Пенсии и пособия
Как в дальнейшем разрешить вопрос по ГПК?
Добрый день уважаемые юристы, прошу Вашего совета. Подала в районный суд на ПФ, который отказал в выдаче льготной пенсии, судья дело вернула, так как, по ее мнению, оно неподсудно данному суду, в определении судья указала, что необходимо обращаться в суд по месту нахождения Управления ПФ в Московской области. Я имела дело с подразделением этого ПФ в Москве (сдавала туда документы и там же получила отказ). Сославшись на статью 29 ГПК, направила в тот же районный суд частную жалобу на это определение, что хочу рассматривать дело по местонахождению нашего подразделения ПФ. Судья назначила день рассмотрения этой жалобы, попросила меня исправить "шапку" заявления (с районного суда на городской суд) и сказала, что документы будут направлены в Мосгорсуд, я же подаю жалобу на ее определение и рассматривать его должна высшая инстанция. Прошел месяц, по делу ничего не известно, повесток не приходило. Отслеживаю по сайту районного суда - там информация по делу только в "первичных делах гражданского производства" (с первой буквой "М"). Больше информации у меня нет. У судьи, как я думаю, ее тоже нет, они отправили мою жалобу в Мосгорсуд, под каким ее там номером зарегистрировали - неизвестно, полагаю, что он не совпадает с номером первичного дела, который присвоили делу при поступлении в районный суд. Что сейчас делать, ждать повестку из Мосгорсуда или предпринять какие-то действия по выяснению, что решил Мосгорсуд? Как искать судьбу жалобы и где? С уважением, Наталья
31 октября 2018, 19:54, вопрос №2152606, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как правильно подать заявление по ст 392 ГПК РФ?
После решения суда 1 инстанции по гражданскому делу его сначала изменила апелл.инстанция, затем кассация отменила апелляционное определение и направила на повторную апелляцию.Повторная апелляция решение изменило вторично. Сейчас я подаю заявление по вновь открывшимся по ст.392 ГПК. Само дело вернулось в суд 1 инстанц. Вопрос технический: куда правильней подавать само заявление? И какую инстанцию указывать в "шапке"? И можно ли, чтобы не оставили без движения, подать в суд 1 инстанции, а в шапке указать "передать по подсудности в рамках ст.392 ГПК"? Ст.393 ГПК и всю Главу знаю, но вопрос по правоприменительной практике
04 ноября 2017, 08:54, вопрос №1801729, Михаил, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Подача апелляционной жалобы ГПК РФ
Здравствуйте! Интересует вопрос про ГПК РФ. Скажите пожалуйста, в течении какого времени после оглашения судебного решения можно подать апелляционную жалобу по закону РФ?
12 апреля 2014, 14:45, вопрос №424671, Вера,
4 ответа
Гражданское право
Гпк рф - апелляция
Вопрос про апелляцию гпк рф. В решении суда написано"мотивированное решение изготовлено 16 сентября". прихожу 29 октября в канцелярии дают решение суда и направляют за заверением к председателю суда в виду отсутствия судьи. в канцелярии проставляют штамп "вступило в законную силу 17 октября". дело прошито, расписываюсь, получаю. 1 ноября узнаю в суде, что подана апелляция. 5 ноября узнаю, что не прошито дело и апелляция принята к рассмотрению. судилась с администрацией города и решение было в мою пользу. теперь я не понимаю как расценивать действия представителей судебной власти и что делать мне.
08 ноября 2013, 16:46, вопрос №286502, Эльвира Игоренва, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2014