8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать компенсацию от продавца, если товар разбился из-за несоответствия упаковки?

В магазине сантехники распродажа по сниженным ценам витринных образцов унитазов. Желая приобрести, продавец сообщил мне что упаковка на унитаз отсутствует и предложил упаковать в коробку из под другого унитаза. При транспортировке унитаза домой коробка открылась, унитаз разбился.В праве ли я требовать возмещения ущерба или замены унитаза по причине не соответствия упаковки?

, Анна, г. Белгород
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Анна,

продавец сообщил мне что упаковка на унитаз отсутствует и предложил упаковать в коробку из под другого унитаза

Анна

при продаже витринных образцов отсутствие упаковки вполне допустимо, этим в том числе и объясняется снижение цены на товары.

При транспортировке унитаза домой коробка открылась, унитаз разбился.В праве ли я требовать возмещения ущерба или замены унитаза по причине не соответствия упаковки?

Анна

если Вам в магазине всё упаковали и упаковка была в порядке, то путь домой это Ваша зона ответственности. Если товар Вам доставляли грузчики магазина и унитаз разбился при перевозке, то вина их.

С уважением, Виктория.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
Добрый день! Подать исковое заявление по необоснованному обогащению. Были переведены средства для оплаты товаров(запчастей), товары переданы не были, деньги возвращать отказываются. Прошу подсказать, можно ли подать данное исковое заявление и какая вероятность успешного исхода? Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
, вопрос №4078133, Максим, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте мне выплатили зп по самозанятости по ошибке 2 раза месяц назад, теперь требуют предоставить чеки, можно ли не возвращать эту сумму?
Здравствуйте мне выплатили зп по самозанятости по ошибке 2 раза месяц назад , теперь требуют предоставить чеки , можно ли не возвращать эту сумму ?
, вопрос №4078118, Элина, г. Москва
Банкротство
Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля? Автомобиль был куплен в мае 2022 года, в апреле 2024 года суд признает сделку не действительной , по причине того, что бывшая супруга продавца подала на банкротство . На момент сделки брак был не расторгнут между продавцом и женой
, вопрос №4077859, Алина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли будет требовать возврат денежных средств или доплату за новую модель?
Добрый день, осенью покупала айфон 14 про в Салон-магазин МТС с момента покупки прошло 8 месяцев, сейчас обнаружила пятна на фронтальной камере. Пересмотрела все фотографии, раньше они тоже были(пятна), просто не замечала. написала в поддержку МТС сказали подойти в отдел с чеком и устройством, где брали телефон. Какие будут дальнейшие действия, если телефон по идее еще на ограниченной гарантии у Apple? Можно ли будет требовать возврат денежных средств или доплату за новую модель?
, вопрос №4076614, светлана, г. Коряжма
Дата обновления страницы 22.01.2019