8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УДО по статье 162. 2

Здравствуйте, ответе пожалуйста на вопрос. Такая ситуация мой муж осужден по статье 162.2 уже отсидел пол срока. Пора писать на УДО. Встает такой вопрос, что на суде муж отрицал в совершении преступления, я вычитала из форума, что перед тем как писать на УДО нужно в суд писать письмо, о том что он признал свою вину. Не могли бы уточнить нужно ли это делать? есть еще пару моментов, родственники на суде поддерживали моего мужа, и тем самым если он напишет в суд о признании, то автоматически получается, что они давали ложные показания, в этом случае как быть?

15 сентября 2013, 15:33, Анастасия, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Первый раз слышу о таком положении.

Ст.399 УПК РФ и ст.79 УК РФ не содержит ограничений при подаче ходатайства об УДО при непризнании вины. Ст.399 УПК РФ

2.1. При рассмотрении вопросов, указанных в пунктах 4 и 5 статьи 397 настоящего Кодекса, в судебном заседании вправе также участвовать потерпевший, его законный представитель и (или) представитель. Потерпевший, его законный представитель и (или) представитель могут участвовать в судебном заседании непосредственно либо путем использования систем видеоконференц-связи. Потерпевший, его законный представитель и (или) представитель должны быть извещены о дате, времени и месте судебного заседания, а также о возможности их участия в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи не позднее 14 суток до дня судебного заседания. Вопрос об участии потерпевшего, его законного представителя и (или) представителя в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи решается судом при наличии ходатайства потерпевшего, его законного представителя и (или) представителя, заявленного в течение 10 суток со дня получения извещения о проведении судебного заседания. Неявка потерпевшего, его законного представителя и (или) представителя, своевременно извещенных о дате, времени и месте судебного заседания и не настаивающих на своем участии в нем, не является препятствием для проведения судебного заседания.

18 сентября 2013, 16:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какова вероятность получить условный срок по статье 162,2?
Здравствуйте.Я беременная. Подали заявление в ЗАГС. У мужа скоро суд по статье 162.2 и 158.3, ранее не судим, на момент совершения преступлений был несовершеннолетним, был в СИЗО, позже отпустили под домашний арест. Какова вероятность получить условный срок? И если суд назначат до нашего бракосочетания, есть ли смысл приносить справку о беременности? Так как официально мы ещё не женаты.
04 февраля 2020, 17:31, вопрос №2672787, Алина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какой возможен вариант смягчения наказания по статье 162,2 УК РФ?
муж осужден по ст 162.2.,дали 3.6,прошел суд в соответствии со статьей 397 упк рф. в суде сообщили что ходатайство удовлетворено частично,остальное узнавайте в колонии.там информации пока нет. какой вариант смягчения возможен?
14 июня 2019, 15:14, вопрос №2398366, Анна, г. Орск
3 ответа
Уголовное право
Как снять судимость по статье 162,2 УК РФ?
Здравствуйте. Срок был 2 года, с 11 года по 13, дали 2 года статья 162,2, отсидел 1,8, когда погасится судимость? Заранее благодарю.
17 февраля 2019, 18:53, вопрос №2263803, Тигран, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Через какой срок можно подать на УДО, если осудили по статье 162,2 УК РФ?
Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 162.2 , до этого сидел по 161 статье , отсидел целый срок (3 года) вышел без УДО. Через какое время можно подать на УДО, подскажите пожалуйста точно без вставок из УК РФ, нужно ждать 2/3 или же можно уже по истечении 1/2 подать?
07 февраля 2019, 16:16, вопрос №2252727, Виктория, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Попадает ли под амнистию статья 162/2, если преступление совершено до 18 летнего возраста?
Попадает ли под амнистию статья 162/2 под амнистию. Дали 3 года за нарушение условного срока.Спасибо! Преступление совершил до 18 лет.
07 февраля 2016, 19:44, вопрос №1133519, Елена, г. Череповец
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013