В какой суд подавать заявление о восстановлении утраченного судебного производства?

Здравствуйте.

Подавал иск к ФССП РФ. Районный и апелляционной суд в иске отказал, обе кассационные инстанции отказали в передаче дела на рассмотрение. Для подачи надзорной жалобы я обратился с районный суд с заявлением о выдаче копий постановлений. И оказалось, что в суде исчезло дело и поэтому копий мне не выдали, а без них надзорную жалобу не примут. Составляю заявление о восстановлении утраченного судебного производства.

Подскажите, пожалуйста, в какой суд подавать заявление?

, Александр, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Александр!

Я понял из Вашего вопроса, что речь идет о гражданском деле. Если так, то статья   314 Гражданского процессуального кодекса РФ говорит о  подаче заявления о восстановлении утраченного судебного производства

1. Заявление о восстановлении утраченного судебного производства подается в суд, принявший решение по существу спора или вынесший определение о прекращении судебного производства по делу.

Обратитесь с соответствующим заявлением в суд, в котором находилось гражданское дело.

С уважением