Начисление подоходного налога по копиям расписок о вознаграждении

Здравствуйте! Могут ли копии расписок о выдаче вознаграждений быть доказательством в налоговой для уплаты подоходного налога?Сумма около миллиона рублей.Спасибо.

, Инга, г. Краснодар
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инга!

Здравствуйте! Могут ли копии расписок о выдаче вознаграждений быть доказательством в налоговой для уплаты подоходного налога? Сумма около миллиона рублей.Спасибо.

Да, может. Если в расписке будет указанно, что деньги получены именно в счет оплаты за выполненные получателем работы или услуги, то такой документ свидетельствует о получении физическим лицом дохода по гражданско-правовому договору.