Как повлияет работа на дело в суде при лишении прав одного из родителей?

у нее нету официальной работы, живет в общаге. у меня есть квартира 2х комнатная, официальная работа. как это может отразится при судебном процессе?

, Name, г. Качканар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При лишении родительских прав надо доказывать что-то из перечисленного в этой статье. Вы доказывайте, что человека необходимо лишить родительских прав т.к. он ничего ребенку не может дать ни в духовном, ни в материальном плане.

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.