8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в военкомате меня признали негодным?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Решил устроиться в МВД, предложили должность полицейского водителя (водительское удостоверение имеется) и попросили взять справку с военкомата о состоянии здоровья, так как в военном билете стоит категория Б-3. Данную категорию мне присвоили ошибочно, потому что изначально выявили гиперметропию третьей степени, по факту же у меня первая степень. Соответственно с данной категорией сообщили что не годен для службы в полиции. Вопрос встал по поводу изменения категории в военном билете, но есть и загвоздка... Гиперметропия первой степени и третьей, это одна и та же категория? Есть ли смысл бегать с бумажками по больницам и менять эту "Степень"?

Так же в справке за 2011 год было написано "Гиперметропия 3 степени обоих глаз, астигматизм обоих глаз", а в справке за 2019 указали "Гиперметропия 3 степени. Гиперметропический астигматизм обоих глаз. Амблиопия 1 степени". Откуда могла взяться амблиопия, если за эти годы у них нет никаких данных по моему здоровью?

Показать полностью
, Николай, г. Екатеринбург
Ирина Юркина
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

При поступлении на службу в ОВД кандидаты проходят ВВК.

По результатам военно-врачебной экспертизы граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел, и сотрудников органов внутренних дел военно-врачебной комиссией дается заключение о годности таких граждан и сотрудников к службе в органах внутренних дел по следующим категориям:
А — годен к службе в органах внутренних дел;
Б — годен к службе в органах внутренних дел с незначительными ограничениями;
В — ограниченно годен к службе в органах внутренних дел;
Г — временно не годен к службе в органах внутренних дел;
Д — не годен к службе в органах внутренних дел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Гражданское право
Скидывала фото своего паспорта, что мне делать?
Что делать если случайно стал дропом, но я об этом не знала. Я приехала забрала деньги и перевела их на карту человека который сказал куда ехать. Но из-за лимита на карте не смогла полную сумму переслать, мне говорят завтра остальные деньги переводить и я буду свободна. Скидывала фото своего паспорта, что мне делать ??? Я очень боюсь..
, вопрос №4082124, Арина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.01.2019