8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки нужна постановка на миграционный учет?

При въезде в РФ, При указании цели визита "Учеба",какой срок становления на миграционный учет.Если в ВУЗе нет общежития.Страна выезда-Казахстан.

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Сергей, доброго времени суток! Ваш вопрос регулируется Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Так, постановке на учет по месту пребывания подлежат:

1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания. 

1. Иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания:
1) по адресу жилого помещения, не являющегося его местом жительства, в котором иностранный гражданин фактически проживает;
2) по адресу гостиницы или иной организации, оказывающей гостиничные услуги, санатория, дома отдыха, пансионата, детского оздоровительного лагеря, туристской базы, кемпинга или иного помещения, в которых он фактически проживает, либо по адресу медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги в стационарной форме, в том числе лицам без определенного места жительства, в которой он находится в связи с получением услуг этой организации, либо по адресу учреждения, исполняющего уголовное или административное наказание, в котором он содержится.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сейчас собирается в военкомат на постановку на учет, ему там вручат новую повестку?
Здравствуйте. Сыну получал приписное в военкомате другого города, на тот момент там учился. Сейчас он живет в другом городе, на учет не вставал, приходила повестка из военкомата, естественно он по ней не явился так как живет в другом месте. Сейчас собирается в военкомат на постановку на учет, ему там вручат новую повестку? И может ли он выехать за границу, если сейчас в реестре повесток ограничений нет, только повестка числится
, вопрос №4979755, Лейсан, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но вот очень сомневаюсь что имею право давать согласие на его временную регистрацию у себя в квартире, тк миграционный учет для его статуса и есть регистрация
Помогите разобраться пожалуйста. У меня в квартире в Крыму проживает семья из Луганска. Девушка с сыном имеют уже гражданство РФ. Она же и оформляла договор аренды. На днях я узнала что гражданский супруг-Украинец и не из приграничных зон. Они попросили оформить ему временную регистрацию в квартире. Хотят получить статус беженца. Но у него из документов есть только Свидетельство о предоставлении временного убежища, сроком до конца этой недели. Я поставила его на миграционный учет на 90 дней. Но вот очень сомневаюсь что имею право давать согласие на его временную регистрацию у себя в квартире, тк миграционный учет для его статуса и есть регистрация. Или я не права? Тк читала что временную регистрацию могут получить лица с РВП или внж. Они меня убеждают что без временной регистрации никакого статуса беженца они не получат. Что-то здесь не так. Помогите разобраться. Я нахожусь от них в 800 км и не могу пойти в миграционную службу или еще куда-то чтобы прояснить ситуацию. Все делаем дистанционно или через госуслуги или через нотариуса. Насколько я поняла мужчина имеет статус временно прибывающий и никакой регистрации ему не положено, только миграционный учет.
, вопрос №4979287, Наталья, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность избежать постановки на учет?
Здравствуйте. Сыну 12лет, на улице произошла потасовка,ю среди ребят, в ходе разбирательств выяснилось, что сын толкнул мальчика, который его оскорблял. У мальчика ни ушибов, ни ссадин-ничего. Но в показаниях мальчик написал , что испытал физическую боль. Сына ставят на учет по статье 6.1.1. Есть ли возможность избежать постановки на учет?
, вопрос №4978475, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А в какой и какие документы нужны в суд?
Добрый день. Может вопрос не по адресу. Подскажите, пожалуйста, у физ.лица есть долг перед налоговой в сумме 10 000 с 2008 года, по нему уже истек срок исковой давности. КАк списать этот долг? Налоговая говорит, что обращайтесь в суд. А в какой и какие документы нужны в суд?
, вопрос №4978046, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как написать ходотайство по сроку давности по ст 264ч 4 и какие документы нужны в суд?
Здравствуйте. Как написать ходотайство по сроку давности по ст 264ч 4 и какие документы нужны в суд? Был срок 2.6 колонии посещения.
, вопрос №4977935, Александр, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.01.2019