8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация жилья

Добрый день! Пожалуйста, порекомендуйте и посоветуйте!

Приватизировать жилье,полученное по договору социального найма можно, но квартирный блок который состоит(2 комнаты, туалет,ванна) в коммунальной квартире Москве, где жилой пл. 31.2, общей 46.99 в которую входит часть общего коридора, часть общей кухни и кладовка. В квартирном блоке семья прописана из четырех человек: 2 взрослых, дети 18 и 16 лет одного пола, статус семьи - малоимущая, получаем субсидию на коммунальные услуги. В Муниципалитете в очереди на получения бесплатного жилья стоим 1996 года.

Вопрос: Какая площадь войдет в приватизацию? Не повлияет ли приватизация на статус малоимущие? На что мы после приватизации в дальнейшем может рассчитывать: ипотека, субсидия, дополнительная площадь или квартира где-нибудь в Подольске? Каковы наши права? Может лучше не приватизировать?

Благодарю Вас!

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Приватизировать — значит стать собственниками, иметь имущество. Это конечно отразится на вашем статусе как малоимущие, т.к. вы приобретете жилую площадь, которая имеет цену. Приватизировать будете ту площадь, которая указана в договоре социального найма, она не может делиться по частям. 

Норма жилой площади на человека у вас не измениться, поэтому вы все равно будете нуждаться в улучшении жилищных условий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли он в настоящее время право на получение жилья?
Гражданский муж уволился из армии в 2010 году, до увольнения подавал рапорт на получение жилья, его признали нуждающимся. В 2010 году увольняется по нарушению контракта ( с его стороны) и уезжает в другой регион . Документов подтверждающих , что его признали нуждающимся в жилье на руках нет. Уехал в другой регион. 18 лет службы. Имеет ли он в настоящее время право на получение жилья? Часть в которой он служил расформирована
, вопрос №4049864, Лариса, г. Волгоград
Семейное право
И после приватизации, вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры
Здравствуйте. Ситуация такая: у меня в собственности есть комната, в соц найме есть еще одна комната, но она принадлежит пока не мне. Если я приватизирую комнату соц найма, то вторая комната также будет входить в мою собственность. И после приватизации , вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры. Я замужем, муж не прописан в квартире. Следует такой вопрос: в случае, если я продаю/ совершаю обмен квартиры, будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом, если в новой квартире также не будет прописки мужа ?
, вопрос №4049214, Ольга, г. Москва
Приватизация
Здравствуйте, какие документы подтверждали приватизацию квартиры и выдавались на руки в 1995 году?
Здравствуйте, какие документы подтверждали приватизацию квартиры и выдавались на руки в 1995 году?
, вопрос №4047401, Камилла, г. Москва
Наследство
Когда можно начать приватизацию квартиры прописанным жильцам?
В Неприватизированной квартире умер главный квартиросьемщик. Когда можно начать приватизацию квартиры прописанным жильцам?
, вопрос №4045743, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2013