Предоставят ли больничный военнослужащему, если заболел ребенок?

Я военнослужащий офицер, женат, жена работает в полиции, могу ли я уйти на больничный если у меня заболел ребенок до 3 лет?

, Иван Майкрей, г. Бикин
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Иван!

Вопрос порядка выдачи листка нетрудоспособности регламентируется приказом Минздрака, в соответствии с которым Вы имеете право на получение больничного.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 28.11.2017) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

V. Порядок выдачи листка нетрудоспособности
по уходу за больным членом семьи

34. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход

.