8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли установка бесплатных водосчетчиков в муниципальной квартире?

Здравствуйте. Я инвалид 2 гр., проживаю в муниципальной квартире по договору соц. найма, имею ли я право на установку бесплатных водосчетчиков? За свой счет установить не могу т.к. не хватает денег, если да, то куда мне необходимо обратиться в управляшку или администрацию города, которая предоставляла квартиру?

, Иван, г. Киселевск
Марина Безлепко
Марина Безлепко
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Обязанность установить счетчики ложится на собственника помещения (ст. 676 ГК РФ, ст 65 ЖК РФ). В вашем случае это муниципалитет. В договоре социального найма обязанность по установлению счетчика может быть возложена на нанимателя квартиры. Если в договоре нет таких условий, то обращайтесь в администрацию района, с просьбой об установке приборов учета, ссылайтесь на вышеуказанные нормы. Обязательно сделайте 2 экземпляра обращения, зарегистрируйте в приемной администрации, если откажут, отказ можно обжаловать в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2019