Смогу ли я в 2019 году получить налоговый вычет?

Здравствуйте! я - работающий пенсионер. в 2012 купила участок за 700тр плюс комиссия агента 120тр. Могу лия в 2019 получить налоговый вычет? на какую сумму я могу рассчитывать? какие документы необходимо предоставить в фнс?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу лия в 2019 получить налоговый вычет? на какую сумму я могу рассчитывать? какие документы необходимо предоставить в фнс?

Олег

Олег, добрый день! Можете, сроком давности право на получение налогового вычета не ограничено, но в случае с земельным участком право на имущественный вычет возникает с даты регистрации на нее жилого дома, только в этом случае можно учесть расходы на приобретение участка в составе данного имущественного вычета. Перечень необходимых документов определен ст. 220 НК РФ