Привлечение к административной ответственности при курении в помещении

Здравствуйте, уважаемые юристы! Согласно Закону "Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма" запрещено курение в лечебных, медицинских учреждениях. Как я понимаю, именно в помещениях, внутри здания. А если лицо курит за пределами стен больницы, на крылечке, будет ли состав статьи 6.24 КоАП РФ?

, Владислав, г. Тула

Доброй ночи, Владислав. Согласно ст. 12Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг.

Поэтому в указанном Вами случае будет состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.24 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.