Запрещен ли андипал к применению водителем?

нужна квалифицированая консультация юриста или знающего тонкости адваката, короче сут такова только сегодня наткнулся на просторах интернета на такую статью как перечен запрещенных препаратов водителю и срди них оказался препарат от давления андипал в состав котрого входит фенобарбитал, а при заборе анализов в клиник он выявляется как барбитураты что гразит статьей 12,8 коап 30000 штраф и до 2 лет лишение ву а мне лечащим врачем терапевтом он прописан от давления так как у меня вигето сосудстая дистания ясейчас боюсь и за руль садится так как после приема 1 таблетки андипала активные вещеста находятся в арганизме в течение 12 дней вот по этому поводу и нужна консультация

, Серге, г. Воронеж
Екатерина Авдонина
Юрист, г. Екатеринбург

Нужно внимательно изучить аннотацию к данному препарату. Обычно, если препарат запрещен для водителей, то об этом имеются особые отметки в аннотации