8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы может потребовать инспектор ГИБДД у таксиста?

Работаю в частном такси. Мне выдали разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Какие еще документы могут потребовать инспекторы ГИБДД?

15 сентября 2013, 14:12, Михайлова Людмила Владимировна, г. Красноярск
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте… На оснований Правил дорожного движения РФ- водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным
средством соответствующей категории, регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп, документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным
транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца...

В установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным

законом.

18 сентября 2013, 16:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

В соответствии с п. 2.1.1 Правил дорожного движения:

водительское удостоверение;

регистрационные документы на данное транспортное средство;

путевой лист;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности.

И все.

18 сентября 2013, 16:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы потребуют страховщики?
Здравствуйте! В феврале 2020 мы с мужем взяли ипотеку в Сбербанке. Он заёмщик,я созаемщик. В мае 2020 муж утонул. Страховщики ООО СК Сбербанк страхование жизни. Сам договор называется Защищённый заёмщик. Могу ли я рассчитывать на выплату страховки? Какие документы потребуют страховщики? Что делать если откажут? И как мне сейчас действовать? Я ещё никуда не подавала,потому что все документы (справка о смерти, заключение судебных медицинских экспертиз и т.д. мне ещё не пришли,так как муж погиб в другом городе). Спасибо за ответ.
30 мая 2020, 11:51, вопрос №2787549, Оксана, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Какие документы потребовать от застройщика
Ньюансы покупки квартиры через договор переуступки? Какие вопросы необходимо уточнить. Какие документы потребовать от застройщика
26 апреля 2020, 05:14, вопрос №2755403, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие документы потребовать от подрядчика?
В детском саду закончился капитальный ремонт крыши. но подрядчик еще не предоставил никаких документов, подтверждающих объёмы выполненных работ. При этом администрация города настаивает об открытии этого детского сада после ремонта. как правильно поступить руководителю: открываться или нет? Какие документы потребовать от подрядчика?
28 октября 2019, 10:04, вопрос №2566587, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Какие документы потребовать от продавца
Доброго времени суток!У меня к Вам следующий вопрос.я присматриваю квартиру в новостройке(долевое участие)дом еще не сдан .Квартиру продает агенство,причем за сумму существенно ниже той,по которой мог бы продавать застройщик.Как убедиться в чистоте данного предложения и какие вопросы следует задать продавцу и какие документы потребовать?заранее спасибо.
26 января 2015, 17:44, вопрос №703707, Любовь, г. Липецк
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы необходимо предоставить гибдд если я еду на атомобиле зарегестрированный на фирму
какие документы необходимо предоставить гибдд если я еду на атомобиле зарегестрированный на фирму и если закончился путевой на сутки что мне за это будет и уверяют меня что доверенность уже некатет данная фирмой мне пол строны проехал ничего по доверенность а дома нагнули
03 мая 2013, 16:27, вопрос №78280, вадим карпов, г. Таганрог
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013