До какого возраста ребенок имеет право посещать детский садик?

Здравствуйте! Моему ребёнку в мае месяце исполнится 6,7 лет, хотели остаться в детском саду ещё на один год. Заведующая отказывает нам в этой просьбе. Ссылается на изменения закона о возрасте детей и их нахождения в саду, и требует справку от врача о здоровье ребёнка. До скольки лет ребёнок может посещать детский сад? Есть ли какие либо изменения в законах по этому вопросу? Что делать с этой ситуацией?

, Оксана, г. Сальск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана.

Согласно

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 августа 2013 года N 1014

Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования

В образовательной организации могут быть организованы также:

группы по присмотру и уходу без реализации образовательной программы дошкольного образования для воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

http://docs.cntd.ru/document/4...