Действительно ли моя пенсия должна быть минимальной со стажем 30 лет?

Ушла на пенсию в 2009 году. Начислили минимальную, хотя стаж работы у меня 30 лет. 20 жо 1991 года и 10 после. Жила в Казахстане, в 2002 перехали в Россию и, соответсвенно на пенсию пошла уже здесь. В 2017-18 оформила доплату за детей. До оформления пенсия была 8800. Платили 4 месяца 1200. Пенсия была 10000. Но потом их сняли и в пенсионном фонде сказали, что губернатор итак доплачивал мне, чтоб у меня была минималка. Когда в январе повышали пенсию, мне добавили 270 рублей. Итого 9070. Вот моя пенсия, которую я получаю.

В итоге у меня 30 летний стаж работы и минимальная пенсия. Скажите пожалуйста действительно ли моя пенсия должна быть минимальной с таким стажем? И куда обратиться с этим вопросом. Пенсионный фонд сразу в сторону, так как их слова я вам написала выше. Спасибо.

, Татьяна, г. Черняховск
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нипишите в вышестоящее Управление ПФ заявление с разъяснением начисления Вам пенсии, какой расчет был сделан, какие коэфициенты применяли, какие надбавки Вам положены. Т.е. попросите справку с развернутым ответом. Удачи Вам!