Могу ли я работать воспитателем, если в дипломе указано: дошкольный дефектолог?

Я получила диплом о высшем образовании, в дипломе указано :дошкольный дефектолог,могу ли я с такой профессией работать воспитателем в детском саду?

, Юлия, г. Осинники
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Дефектолог – это преподаватель, специализирующийся на занятиях с детьми, которые отстают в физическом или психическом развитии.

Юлия, у Вас образование в рамках укрупненной группы направлений подготовки «Образование и педагогические науки», что соответствует требованиям к образованию и обучению воспитателя по профстандарту и Вас вправе принять на эту должность в детский сад.

Прочтите проф стандарты дошкольного образования.

Удачи Вам!