Что делать, если я незаслуженно получил блокировку доступа в многопользовательской онлайн игре?

Добрый вечер, господа! Получил не заслуженную блокировку доступа в сетевой многопользовательской онлайн игра для детей 6-12 лет. Немного не по теме, но. Играю в эту игру я еще с далеких 2010-2011 гг, эта игра - игра моего детства, в которую я вложил немало времени, материальных средств. Только в этом месяце я пополнил карманы разработчиков на 7 тысяч рублей, потратил лучшие годы своей жизни, и получил бан за некорректное поведение сроком на 3 месяца, при этом не нарушая никаких правил игры. За последнее время игры я даже не общался с другими игроками, а выполнял квесты, и прочее. Написал модераторам игры, на что те ответили "Бан заслуженный, снят не будет", и следом следующее "При наличии вопросов напишите в техническую поддержку сайта ( только по e-mail: support@nw-media.ru )". Писать в тех.поддержку мне явно не хочется, просто неприятно услышать практически зеркальный модераторскому ответ. Хочу сразу надавить, доказав, что это они нарушают закон, а не я. Надеюсь на ваше понимание и помощь.

, Богдан, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Богдан!

В данной ситуации дать однозначный ответ нельзя, все зависит от множества факторов в том числе таких как, что сказано в Пользовательском соглашении и правилах игры, какие запретные действия относительно пользовательского соглашения и приложений к нему Вы совершили, на сколько правомерны установленные в Пользовательском соглашении и приложениях к нему запреты.

Согласно ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.