8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я незаслуженно получил блокировку доступа в многопользовательской онлайн игре?

Добрый вечер, господа! Получил не заслуженную блокировку доступа в сетевой многопользовательской онлайн игра для детей 6-12 лет. Немного не по теме, но. Играю в эту игру я еще с далеких 2010-2011 гг, эта игра - игра моего детства, в которую я вложил немало времени, материальных средств. Только в этом месяце я пополнил карманы разработчиков на 7 тысяч рублей, потратил лучшие годы своей жизни, и получил бан за некорректное поведение сроком на 3 месяца, при этом не нарушая никаких правил игры. За последнее время игры я даже не общался с другими игроками, а выполнял квесты, и прочее. Написал модераторам игры, на что те ответили "Бан заслуженный, снят не будет", и следом следующее "При наличии вопросов напишите в техническую поддержку сайта ( только по e-mail: support@nw-media.ru )". Писать в тех.поддержку мне явно не хочется, просто неприятно услышать практически зеркальный модераторскому ответ. Хочу сразу надавить, доказав, что это они нарушают закон, а не я. Надеюсь на ваше понимание и помощь.

21 января 2019, 15:45, Богдан, г. Москва
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Богдан!

В данной ситуации дать однозначный ответ нельзя, все зависит от множества факторов в том числе таких как, что сказано в Пользовательском соглашении и правилах игры, какие запретные действия относительно пользовательского соглашения и приложений к нему Вы совершили, на сколько правомерны установленные в Пользовательском соглашении и приложениях к нему запреты.

Согласно ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

22 января 2019, 10:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что делать, если работодатель не оставляет в покое?
Здравствуйте! Вчера задавала вопрос: Что делать, если бывший работодатель не оставляет в покое? Здравствуйте! Ситуация такая: в 2016 году я устроилась в компанию, в этом же году мой работодатель сказал, что нужно открыть на меня ООО. Данное ООО необходимо было для участия в тендерах. Какая-либо деятельность по ООО не велась, отчеты по бухгалтерии сдавались, соответственно, все нулевые. В 2019 году, в январе месяце, я решила открыть свою компанию и вести самостоятельно деятельность. ООО уже было на меня оформлено, которым пользовался работодатель. До марта месяца я готовила все к открытию. Работодателя я не уведомляла об этом, так как знала, что будут проблемы и он просто напросто не даст открыть свое дело. В марте месяце , когда все уже было готово, я уведомила работодателя о том, что ухожу. Как положено с отработкой. При этом, когда моя компания готовилась к открытию, именно ко мне обращались клиенты, с которыми работал также мой бывший работодатель. соответственно, я с ними работала, так как не вижу смысла клиентов отшивать. Также был случай, когда клиент, с которым я заключала договор для компании работодателя, написал на почту работодателя для уточнения стоимости по заказу. Я рассчитала, озвучила клиенту сумму, но цена его не устроила. Далее я потом связалась с клиентом от своей компании и предложила цену своей компании. клиент согласился, цена ему подошла. Когда я уволилась, мой работодатель через какое-то время узнал, что я теперь его конкурент. Далее начались угрозы, что он все сделает, чтобы моя компания закрылась. Начал говорить, чтобы я отдала компанию ему, так как это его ООО. Но он лишь им пользовался. После чего он взломал почту моей компании, в которой он удалил все письма. Там была информация о клиентах, платежки, коммерческая информация, переписка с клиентами. после чего он также взломал авито, была попытка входа в интернет банк или попытка списания, мне пришло смс. после того, как он взломал почту, он начал звонить в службы безопасности компаний, с которыми велась переписка в моей почте. Он всем говорил, что я мошенник, я украл компанию, украл клиентов. соответственно, некоторые клиенты отказались со мной работать. Я понесла убытки. Так как контракты сорвались, по которым уже велась работа и ожидалась уже оплата от клиентов. Есть пару писем от клиентов с доказательством, что мой бывший работодатель звонит и говорит это все клиентам. Я написала заявление в полицию. Заявление было передано в ОБЭП, проводилась проверка. На основании этой проверки мне пришло письмо о том, что состав преступления , как вроде бы, есть и далее дело передается в полицию моего района для дальнейшего вынесения по нему решения. Сегодня я узнаю от своего арендодателя о том, что ко мне приходили сотрудники ОБЭПа, но на месте не было ни меня, ни сотрудников в этот момент. Как сказал мне арендодатель, они спрашивали , все ли нормально с моей компанией, есть ли проблемы какие-то. И сказали ему, чтобы пока панику не наводили. Придут повторно потом. Вот не знаю, что это значит. Раз по моему заявлению ОБЭП уже проводил проверку и передал дело дальше, то, как я понимаю, мой бывший работодатель мог на меня написать тоже заявление? Что в этой ситуации делать? И кому, что грозит? Грозит ли мне что-то за то, что я сработалась клиентом? Но я никаких документов о неразглашении коммерческой тайны или что-то подобного с работодателем не подписывала. Продолжение: Сегодня я была в полиции по своему вопросу, что выше. Из чего я узнала, что мой бывший работодатель подал также на меня заявление, но днем позже. В заявлении он сообщает, что я уклоняюсь от налогов. Заявляет о краже его клиентов и при этом он прилагает к заявлению скрины и платежки, которые он взял из моей почты при взломе. Следователь вызвал меня по моему делу, но складывалось впечатление, что он всячески своим поведением мне говорил, что мое заявление ни к чему не приведет, а вот по заявлению конкурента по клиентам, которых я якобы увела, будут разбираться дальше. А также следователь сказал, что лучше вам взять и решить все самостоятельно мирно и забрать заявления. В заявлении я указывала, что ай пи принадлежит моему конкуренту, когда он взломал мою почту. Взлом был с 9 вечера до 9 утра. Активность фиксировалась 8 4-5 утра, т.е. видно, как он удалял письма в это время. Сейчас следователь задавал мне такие вопросы: Правильно ли то, что данный ай пи по вашему мнению принадлежит бывшему работодателю? Мог ли данный ай пи принадлежать компьетеру, на котором вы ранее работали и с которого производился взлом? Был ли пароль? Правильно ли я понимаю, что доступ к компьютеру имели и сотрудники? Также следователь сказал, что нельзя доказать факт взлома бывшим руководителем моей почты. так как это мог сделать, кто угодно из сотрудников. Но вот у меня сомнения, почему это нельзя доказать? Ведь взломав мою почту, бывший работодатель получил доступ ко всем моим документам, клиентам и информации. Которые он уже использовал: обзвонил клиентов, представился им всем руководителем моим бывшим и оклеветал меня; написал на меня заявление, к котрому приложил скрины из моей почты и платежки. Разве это уже не доказывает факт взлома им? Я это следователю не сказала, чтобы материалы не каким образом потом не убрали, а то складывается впечатление, что здесь явно все против меня и следователь знаком с моим бывшим работодателем. Ведь мне известно, что связи у него есть там. В связи с тем, что я уже понимаю, что дело не в мою пользу, что можно предпринять? и могу ли я выше написать? Чтобы провели проверку корректно.
07 мая 2019, 17:51, вопрос №2352200, Оксана Оксана, г. Ростов-на-Дону
7 ответов
Защита прав работников
Что делать, если заставляют получить бизнес карту?
Я работаю бухгалтером кассиром, на работе на меня оформили бизнес карту Сбербанка, но я ее еще не получила. Я увольняюсь 18.04.19г работаю последний день, что делать если заставляют получить бизнес карту?
16 апреля 2019, 20:36, вопрос №2331416, Альфия, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если пристав не предоставил ответ на мое письмо?
что делать если пристав получил мое письмо с уведомлением 22 февраля и по сегодняшнии день нет от нее ответа о ходе исполнительного производства?!!!
25 марта 2019, 09:15, вопрос №2302952, Елена, г. Оренбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если отказываются вернуть деньги за товар?
Здравствуйте,дело в том что мой молодой человек совершил покупку в магазине Bershka (срок возврата товара в данном магазине составляет 30 дней,что указано на их оф.сайте),к сожалению размер джинс мне не подошёл(покупка была совершена 1 марта ,возврат мы пытались оформить 11тмарта),мы взяли все необходимое паспорт,а также чек,но детектор отказал нам в возврате денег,начав задавать странные вопросы моего молодому человеку,(как он был одет в тот день,с кем он был),сказала что не верит что это он совершил покупку,сказала,что будет отправлять запрос на доступ к камерам и имеет на это право,после чего стала говорить,что Охранник не узнал моего парня по камерам(то есть охранник утверждает,что это не он покупал джинсы,я так поняла именно поэтому и были эти вопросы про то как он был одет,и с кем он был),что нам делать в данной ситуации?мы составили заявление,которое как она сказала будет обрабатываться в течении трёх дней,пока она не получит доступ к камерам,директор данного магазина утверждала что имеет право делать это если она не уверенна в том тому ли человеку она возвращает деньги и на это у неё есть 3 дня,мы попросили показать Ее этот закон,после чего она начала искать его,не нашла и сказала что это закреплено в Ее личных документах и показать она это не может,сейчас ждём ответа,но что делать если вдруг подучим отказ в возвращении денег(это действительно будет не законно,ведь товар без брака,мы предоставили все что нужно,к тому же товар действительно купил мой молодой человек),куда нам тогда обращаться,и можем ли мы рассчитывать на какую-либо компенсацию?
11 марта 2018, 19:36, вопрос №1931391, Мария, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что делать, если исполнитель получил 100% оплату и прекращает исполнение договора?
Подскажите, что делать, если исполнитель получил 100% оплату и прекращает исполнение договора по истечении 30 дней в одностороннем порядке. В договоре не предусмотрено его прекращение
22 декабря 2017, 07:09, вопрос №1853617, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2019