8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заняли деньги для прокрутки на депозит

Риэлтор по договору заняла деньги (мои на покупку квартиры) для прокрутки на депозите на 10 дней, чтобы получить проценты и мне и ей, идет 2й месяц, узнала, что скупает новостройки (т.е у ней "крыша", и деньги не у нее) , куда идти-в прокуратуру, милицию?

15 сентября 2013, 13:45, Райса, г. Сургут
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Юрист, г. Волгоград

Пишите заявление по факту мошенничества в полицию. Барышню должны привлечь к уголовной ответственности, что в свою очередь заставит ее отдать Вам деньги обратно.

18 сентября 2013, 14:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можете уточнить по такому вопросу - В прошлом году знакомому человеку занял деньги в долг, т.к человека знал года 2 уже, занял без расписки, даже не на конкретный срок
Добрый день! Можете уточнить по такому вопросу - В прошлом году знакомому человеку занял деньги в долг, т.к человека знал года 2 уже, занял без расписки, даже не на конкретный срок. Сейчас уже почти март месяц и около месяца этот человек на связь не выходит, пропал... Из данных об этом человеке у меня только номер телефона. Его. Имя, фотография одна и знаю регион проживания (точного адреса нет). Номер карты куда переводил деньги. Из доказательств того, что дал в долг по сути толтко переписка в Вотсап и сам факт перевода. Можете уточнить примут ли вообще заявление в полиции по факту мошенничества и если да, то в какое стпуктурное подразделение (на их сайте) мвд обращаться?
19 февраля, 01:07, вопрос №2989757, Никита, г. Москва
2 ответа
Интернет и право
После регистрации на сайте требуют внести деньги на депозит
Я зарегестрировалась на сайте(название уже не помню),на котором указывалось-зароботок без вложений),поставила галочку -согласия с условиями компании-по другому на сайт не зайти,Мне перезвонили,рассказали,что делает компания,я отказалась,потому что нужно ставить деньги на депозит,Прошло где-то 2 недели ,мне позвонили и говорят,что так как я согласилась с правилами,они открыли счет в банке,соответственно они потратились,то мне нужно либо ставить депозит,либо они накладывают на меня штраф в 10кратном размере и подают как-то на банки.Объясните пожалуйста!Спасибо!
29 декабря 2018, 18:06, вопрос №2212953, Елена, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Как вернуть деньги с депозита суда, после судебного процесса по банкротству?
Здравствуйте! при банкротстве физ.лица по какому закону и как вернуть деньги с депозита суда, которые были положены на депозит на расходы?(часть потрачены, а часть осталась, как остаток забрать физ лицу обратно?
10 апреля 2017, 11:30, вопрос №1603526, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Друг занял деньги и не отдает
21 июня 2014г. Друг занял деньги в размере 10000 руб. Обещал вернуть 30 июня 2014г (т.к. мне надо отплачивать аренду недвижимости до 1 числа каждого месяца). В итоге он не отдал по сей день 24.11.2014г. У меня есть свидетель нашего телефонного разговора, где я говорю, что займу данную сумму 10000 руб. до 30.06.2014 и называю его имя. так же имеется переписка в соц.сетях (Вконтакте) где он обещает отдать деньги. Так же имеется человек которому "Друг" говорил, что занял у меня деньги. Еще, есть переписка Вконтакте с его женой, где она тоже обещает вернуть деньги. После этой переписки она перечислила мне 2500 руб. имеется выписка из банка, что деньги были перечислены по мобильному банку с ее телефона. Есть ли возможность вернуть оставшуюся сумму, юридическим способом?
23 ноября 2014, 17:13, вопрос №627243, Александра, г. Улан-Удэ
6 ответов
Защита прав потребителей
Отказываются возвращать деньги за депозит
Доброго времени суток. Бар отказывается возвращать деньги за депозит, ссылаясь на то, что чек, подтверждающий резерв, а значит и оплату, был утерян! И самое смешное, что размер суммы - 1000руб. После завершения вечера оказалось, что я где-то "посеял" чертов чек и администратор предложила оплатить счет наличными и уверяла, что "завтра" директор придет, разберется и отдаст деньги. В итоге, после недели молчания, мне по телефону объявили, что денег не вернут, так как по утерянному чеку могут придти "жулики" и попросить вернуть деньги. Помогите, пожалуйста, ведь это же форменное надругательство над здравым смыслом!
31 декабря 2012, 10:37, вопрос №34653, Валентин Ревука, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013