Как получить выплаты при вводе режима ЧС на территории областного центра?

Кто может претендовать на единовременную материальную помощь в результате ввода на территории областного центра режима ЧС

, Валерий, г. Саратов
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Размер компенсационных выплат при утрате или повреждении имущества в результате ЧС Местные власти при определении размера компенсационных выплат руководствуются Постановлением Правительства РФ от 15 февраля 2014 г. № 110 «О выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий»

Согласно этому постановлению, для граждан предусмотрено оказание единовременной материальной помощи (из расчета до 10 тыс. руб. на человека), оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой гражданами имущества первой необходимости (из расчета за частично утраченное имущество – до 50 тыс. руб. на человека; за полностью утраченное имущество – до 100 тыс. руб. на человека).