Как получить данные о бабушке и возможном наследстве?

Здравствуйте. Мой отец умер 20 лет назад. У него есть мать (моя бабушка) у которой нет нет родственников, кроме меня. Контакт не поддерживал с ней все это время. Каким образом я могу узнать информацию о том, жива ли она? Могу ли я ее найти? Могу ли я узнать информацию о том, когда она умерла, если это так? Какие документы будет необходимо собрать, если я хочу претендовать на наследство? На данный момент проживаю в Москве, а бабушка в Великом Новгороде. Отец также жил в Великом Новгороде.

, Никита, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если бабушка умерла и вы во время не обратились за наследство суд вам скорее всего откажет в восстановлении срока., т. к. вы не сможете привести никаких уважительных причин. Надо в Центральном адресном бюро Великого Новгорода выяснять данные про нее. Попробуйте сделать так. Запросите сведения в ЗАГСе в Москве по ней и по отцу.