Как добиться выплаты заработной платы за деятельность в отпуске без содержания?

На предприятии, персонал одного структурного подразделения в принудительном порядке писали заявления на отпуск без содержания в течении 7 месяцев, но работа выполнялась в полном объёме. За 2 месяца зарплата не выплачена. Имеются следующие доказательства осуществления трудовой деятельности: копия книги нарядов, копия табеля выходов, копии платёжных ведомостей на зарплату.

Суд вынес решение, что формально работники находились в отпуске, зарплата неофициальная, ни налоговых, ни страховых отчислений не было, из чего следует, что зарплату требовать бесполезно.

Можно ли как-то добиться выплаты зарплаты?

, Алексей, г. Таштагол
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если невыплата заработной платы за указанный период была предметом судебного разбирательства, то надо постараться изменить или отменить указанное решение суда, по-другому ситуацию не исправить. Советую направить обращение в прокуратуру, возможно, она найдёт основания для оспаривания решения суда, ну или самим подавать жалобы в установленном законом порядке, иначе вопрос не решить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!