Является ли решение суда о разводе документом, подтверждающим отсутствие брака у иностранца?

Добрый вечер. Я хочу заключить брак с гражданином Азербайджана. У него есть только решение суда о разводе на родине. Подскажите, является ли решение суда о разводе (переведенное и нотариально заверенное в РФ )  документом подтверждающим отсутствие брака у иностранного гражданина  для органов ЗАГС  или ему нужно все же брать справку о семейном положении?

, Елена, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нет, этого недостаточно. Нужна справка о семейном положении из органов ЗАГС той страны, гражданином которой Ваш жених является.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужна справка, запросить ее можно в любом посольстве/консульстве Азербайджана в РФ.