Добрый день, Елена!
Как Вам указали ранее сейчас действует ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2).
При заполнении формы Р11001 следует учесть так же Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц...»
Пункт 2.16.1. этих требований гласит: «В разделах 1 „Код основного вида деятельности“ и 2 „Коды дополнительных видов деятельности“ указывается не менее четырех цифровых знаков
То есть 46.1 — нельзя использовать, а 46.11, 46.11.2 — можно.
Не обязательно указывать подробные ОКВЭД, состоящие из 5,6 знаков.
Но следует понимать, что если Вы указывываете группу 46.11, то все, что в эту группу вход Вы так же как бы осуществляете.
Это утверждение не касается ОКВЭД, которые требуют лицензий и спец.разрешений. Для получения лицензии у Вас потребуют указания на максимально подробный ОКВЭД.
Ограничения по количеству ОКВЭД, котрые Вы можете использовать нет.
Но обычно наличие более 50 ОКВЭД вызывает вопросы у банков и контрагентов, так как физически осуществлять все перечисленные ОКВЭД компания не может.
Например, 01.21 будет правильно, а 01.2 -уже нет.