8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача жалобы на просрочку в публиковании протокола подведения итогов аукциона

Подскажите, можно ли подать жалобу в УФАС с требованием отменить электронный аукциона по причине позднего публикования протокола подведения итогов электронного аукциона ? Задержка 1 день от даты указанной в п.5 ст.69 фз-44.

, Артем, г. Екатеринбург
Анастасия Бернацкая
Анастасия Бернацкая
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Федор.

За данное правонарушение заказчик несет административную ответственности. Вы же подаете жалобы, когда  нарушены Ваши права: например, необоснованно отклонили заявку, есть доказательства о предварительном сговоре заказчика и другого участника и т.п. Поэтому подавать в ФАС жалобу смысла нет.

Кроме того, Вы уверены, что было нарушение сроков? по п.5 ст. 69 общий срок рассмотрения заявок не может превышать 3 дней. В соответствии с п.8 этой же статьи протокол подлежит размещению не позднее рабочего дня, следующего за датой подписания указанного протокола. Т.е. 3 дня на рассмотрения + 1 рабочий день на публикацию.  

1
0
1
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! на результаты торгов вряд ли повлияет указанный факт. однако возможно написание заявления с требованием привлечь должностных лиц заказчика к административной ответственности за нарушение сроков публикации указанного протокола. единственным доводом жалобы данный факт служить не может. для того, чтобы жалоба была признана обоснованной одного факта нарушения законодательства РФ не всегда достаточно, необходимо и наличие защищаемого права, которое было нарушено. именно вашего права как участника закупки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Расчет пеней за каждый день просрочки
Вопрос о просрочке платежа дольщиком. Расчет пеней за каждый день просрочки
, вопрос №4083130, Елена, г. Чебоксары
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Если есть просрочка по автокредиту и машина продана что грозит должнику
Если есть просрочка по автокредиту и машина продана что грозит должнику
, вопрос №4080980, Юрий, г. Братск
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Все
В какой суд подавать апелляционную жалобу по гражданскому делу? Какие условия подачи?
Гражданское дело. Судом первой инстанции был Вахитовский районный суд города Казани. Хочу подать жалобу (апелляционную, верно?) на решение суда первой инстанции. В какой суд мне обращаться? И какие сроки подачи, пошлина? Второй экземпляр жалобы нужно самому отправлять второй стороне или как?
, вопрос №4080874, Владимир, г. Казань
Дата обновления страницы 21.01.2019