Куда и с какими документами обращаться для получения налогового вычета с покупки квартиры?

В налоговую какого района нужно обращаться за налоговым вычетом с покупки квартиры и какие нужны документы для этого

, Руслан, г. Пермь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В налоговую какого района нужно обращаться за налоговым вычетом с покупки квартиры и какие нужны документы для этого

Руслан

Руслан, добрый день! Обращаться для получения указаного налогового вычета следует в ту налоговую где вы стоите на налоговом учете, т.е. по месту жительства. Перечень документов, необходимых для получения вычета определен ст. 220 НК РФ. Указанные документы прилагаются в виде копий к налоговой декларации за налоговый период когда возникло право на получение вычета, т.е. если речь о покупке — с даты регистрации права. По окончании камеральной проверки декларации можно подавать заявление на получение вычета