Отказывают в пенсии по вредности, ссылаясь на нехватку северного трудового стажа

можно ли получать пенсию в 45 лет если отработал 10 лет вредного стажа\1я сетка\ а сейчас работаю в полиции 15 лет\действующий\. мне 46 лет.район приравненый к крайнему северу.

, александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При 10 годах вредного стажа можно выйти на пенсию ранее на 10 лет только. Если у вас есть 20 лет в местностях приравненных к крайнему северу это еще добавит на 5 лет раньше.