Как заставить артистов детского театра не курить в здании театра?
Здравствуйте.
Скажите, можно ли курить в детском театре артистам театра?.
Если нет, чем мотивировать.
, Мария, рп. Шушенское
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Мария!
Запрет установлен Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Если для курения не предусмотрено специальное место, то возможен штраф.
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;