Может ли виновник залития квартиры вносить корректировки при составлении акта потерпевшему?

При составление акта виновник требовал внести корректировки(комментарии) в акт о залитии, которое произошло в моей квартире. Правомерно ли это?

, Игорь, г. Москва
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В данном случае считается что Акт о залитии подписан с замечаниями со стороны причинителя вреда. Замечания существенного значения играть не будут. Важно то, что виновник подписал Акт залития (либо исходя из того, что внес в него свои корректировки — полагаю они были сделаны от руки — видно что виновник знаком с данным актом). Полагаю что если виновник не полностью согласен в актом, то он будет его оспаривать. Тогда свои возражения он должен заявлять в суде и уже суд решит насколько они обоснованы.

Ровшан Иманов
Юридическая компания ""Гарант 36"", г. Воронеж

Здравствуйте. Необходимо чтобы члены комиссии осмотрели квартиру виновника и потерпевшего. При этом в актах осмотра должны быть подписи лиц, чьи квартиры осматривались. Иначе такие акты можно уверенно оспаривать в суде.