8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли виновник залития квартиры вносить корректировки при составлении акта потерпевшему?

При составление акта виновник требовал внести корректировки(комментарии) в акт о залитии, которое произошло в моей квартире. Правомерно ли это?

, Игорь, г. Москва
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В данном случае считается что Акт о залитии подписан с замечаниями со стороны причинителя вреда. Замечания существенного значения играть не будут. Важно то, что виновник подписал Акт залития (либо исходя из того, что внес в него свои корректировки — полагаю они были сделаны от руки — видно что виновник знаком с данным актом). Полагаю что если виновник не полностью согласен в актом, то он будет его оспаривать. Тогда свои возражения он должен заявлять в суде и уже суд решит насколько они обоснованы.

0
0
0
0
Ровшан Иманов
Ровшан Иманов
Юридическая компания ""Гарант 36"", г. Воронеж

Здравствуйте. Необходимо чтобы члены комиссии осмотрели квартиру виновника и потерпевшего. При этом в актах осмотра должны быть подписи лиц, чьи квартиры осматривались. Иначе такие акты можно уверенно оспаривать в суде. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 22.01.2019