8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как корректно узнать у банка законно ли он передал мой дол в коллекторское агентство?

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, проживаю в Свердловской области, г. Лесной. У меня такая ситуация. Банк без моей просьбы выдал мне кредитную карту на сумму 40 000 т.р., Я через полгода воспользовалась ей. В течении нескольких месяцев сняла всю сумму. Платила небольшими суммами, т.к. потеряла официальную работу и уже больше года не могла устроиться на новую. Сначала звонил банк, а потом агенство "Секвойя Кредит Консолидейшн". Договора о передаче долга этому агентству я не получила не от агентства, ни от банка. Сейчас у меня задолженность 51 000 т.р., как мне узнать кому писать и что? Я хочу погасить долг, но мне нужно объяснить, что у меня нет сейчас столько денег, чтобы выплатить весь долг сразу. Секвойя звонила, сказали, что первый платеж должен быть весомым 20 000т.р., предложили занять у родственников или у работодателя (сейчас я работаю неофициально, з/п 10 000 т.р.), я незнаю где взять такие деньги и что им ответить.

Показать полностью
, Татьяна, с/с. Лесной
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, на данном ресурсе десятками данные вопросы задаются, посмотрите по поиску на сайте, основное платить коллекторам не надо, иначе платить будете вечно, требуйте у банка бумаги о передаче долга, и рекомендуйте взыскивать задолженность законными методами — т.е. через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Уголовное право
Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092082, Сергей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Возможно ли передать права на уступку по долгу по наследству
Добрый день .возможно ли передать права на уступку по долгу по наследству
, вопрос №4091944, Сергей Кузьмин, г. Москва
Кредитование
Коллекторское агентство применяет давление на людей, непричастных к делу и требуют интимные фото
Коллекторское агентство применяет давление на людей , непричастных к делу и требуют интимные фото
, вопрос №4090948, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2013